Религия, вера

Если Сын Божий Иисус Христос проповедовал и говорил на Арамейском. То почему же в церкве мы не молимся языком Господа?

Слушал много молитв на этом языке. Мне лично он нравится.
Aleksei Igonkin
потому что в этом нет необходимости для спасения . Необходимость была как раз в другом - дать славянам церковно-славянскую азбуку и перевести на неё Богослужебные тексты и Святые Отцы это сделали
Olea Esanu
Лучший ответ
Ты для начала русский выучи.
Арман Арман
Aleksei Igonkin Мне не важно то что ты говоришь. Иди куда шла
Бог, творец мозга людей, даже читает ваши мысли, если вы молитесь "про себя".
Он понимает ВСЕ языки мира.
Нет необходимости говорить на арамейском и койне
Nastea Korovkina
Забытое сокровище увидело свет
История Библии Макария
В 1993 году один исследователь обнаружил в Российской национальной библиотеке в Санкт-Петербурге пачку пожелтевших от времени журналов «Православное обозрение». На страницах этого журнала за 1860—1867 годы он нашел сокровище, которое более ста лет было сокрыто от россиян. Это был полный перевод Еврейских Писаний, или «Ветхого Завета», на русский язык!
Переводчиками Писаний были Михаил Яковлевич Глухарев, известный как архимандрит Макарий, и Герасим Петрович Павский. Оба эти человека были уважаемыми членами Русской православной церкви, а также филологами. Когда в начале прошлого века они приступили к своей работе, на русском языке еще не было перевода всей Библии.
Верно, имелась Библия на старославянском языке, который был предшественником современного русского. Однако к середине XIX века старославянский язык уже давно вышел из употребления и использовался только священниками во время религиозных служб. Похожее положение существовало на Западе, когда долгое время после того, как латинский язык стал «мертвым» языком, Католическая церковь старалась сохранить Библию только на этом языке.
Макарий и Павский пытались сделать Библию доступной для простого народа. Вот почему находка этого давно забытого труда позволила восстановить важную часть литературного и религиозного наследия России.
Mirzamurod Mirzayev И что? Скопировали кусок статьи и все? А своими словами слабо?
Он проповедовал на арамейском и на иврите тем, кто и сейчас молится на арамейском и иврите. А язычники приняли евангелие от ап Павла, он проповедовал им на греческом.
Илья Красюков Апо́столы, ед. ч. апо́стол — ближайшие ученики и последователи Иисуса Христа.
Лжеапостол ПАВЕЛ, которого Иисус никогда, нигде и ничему не учил.
Видимо по этому он на наши молитвы и не реагирует. Языковой барьер, таксказать...)
Попробуй.