Религия, вера

А вы можете представить в своём воображении дом, в котором нет православных икон или крестов? Нет? Тогда мне вас жаль

Р_
Рoma!!! _
У меня нет дома икон
Дмитрий Родин
Лучший ответ
Конечно, у меня нет. Ни православнутых, ни католических, ни символов какой-либо другой конфессии, религии или секты.
Aleksandr.s. Modnov
зачем воображать, если у меня этой пакости в доме никогда не было и не будет, пока мы с женой и сыном живы.
Артём Волков
Меня настораживают элитарные дома, в который всё это развешано, да ещё и показывается по ТВ. ))
Ирина Шипилова
Теперь вместо них телевизор с двумя темами: бабло и грязь.
Фарит Гайнутдинов У тебя только Россия1 и ТНТ идут что ли?
Это не влияет. Можно привыкнуть и не обращать должного внимания.
Другое дело перед ними что то совершать.
Библия открывает, что это очень печально, когда у человека обращение вместо живого Бога к нарисованным изображениям. Бог оставляет таких людей.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
(Рим. 1:21-25)
Т. е. Бог оставил их.
25 Кумиры богов их сожгите огнем; не пожелай взять себе серебра или золота, которое на них, дабы это не было для тебя сетью, ибо это мерзость для Господа, Бога твоего;
26 и не вноси мерзости в дом твой, дабы не подпасть заклятию, как она; отвращайся сего и гнушайся сего, ибо ЭТО ЗАКЛЯТОЕ.
(Втор. 7:25,26)
Татьяна Сусева
Это не дом, а сарай.
Kроля Демон
глупости не нужно писать.
Даже самый фанатичный католик или православный знает о наличии иных религий и конфессий, где нет икон, а люди живут в домах.
Зачем представлять? Я в нем живу.
Александра П
Аргументируйте. Почему жаль?)
Ирина Асеева
у нас дома есть .наследие деда и бабушки.
Елена Фирсова
Могу.
У меня нет икон и крестов дома, слава Богу.
Tamara Fedorchenko
Это многие дома