Религия, вера

Идея Бога такова что на ее основе можно объяснить все остальное, но которая сама не нуждается в объяснении?

узнать как устроен мир, как и кем он управляется, можно если изучить взаимодействия в природе.
Рамиль Идиатуллин
Лучший ответ
Ну и что?
Знаешь видеоигру «Neverhood»? Этот забавный пластилиновый квест — прекрасная иллюстрация библейского сюжета.

Отдельного внимания заслуживает длиннющий зал, в котором стены исписаны подробной историей: о невидимом Отце и его сыне Квейтере, о семи сыновьях Квейтера. О Хоборге, одном из семи сыновей Квейтера. О его долгих похождениях и дружбе с Вилли, сыном Оттоборга. О роботе Биле и плюшевом медведе. О пластилине в короне Хоборга, бо́льшая часть которого была потеряна в ходе его приключений, так что Хоборг решил довольствоваться крошечным мирком и малой кучкой друзей.

Но потом, когда Клеймен собирает диски с историей своего мира, видео-повествование от лица Вилли идет намного проще: «Всё началось с Хоборга, который должен был творить, потому что… он должен был».

Понимаешь? Вилли упростил историю и выкинул из нее большинство деталей прошлого, оставив самое главное: информацию, которая поможет Клеймену сориентироваться в последних событиях и сделать правильный выбор, когда дело спасения мира окажется в его руках.
Анатолий И
Идея Господа Бога Любовь потому что Бог это энергия Любви.
А объяснить мы ничего не можем тем более того что касается Духовного.
И еще нам многого не дано..
Человек не знает начала и не знает конца.
Однако, я верующий. Но не приверженец Библии как источника подобной информации. Ибо она не точна.
Большинство людей не видят что именно сдержится в Библии. Мудрость, да. Но лишь только она.
Марина М.