Религия, вера

Почему библия нуждается в объяснениях?

На титульной странице заявлено, что «В настоящем издании текст Синоидального перевода 1876 года сверен с еврейским текстом Ветхого завета и греческим текстом Нового завета для устранения неточностей, опущенных при подготовке предыдущих изданий…..» Они что, схалтурили при очередной редакции?
Игорь Крым
Толкование - это суть религии. ВСЕГДА можно найти оправдание ВСЕМУ. Именно так написана Библия. Учень удобно и универсально. Чем многие и пользуются. Например, СИ. Напимер, католики. Напимер - ортодоксы.
Nikolay Smoliy
Лучший ответ
Ayhush Amandovletovna Религия не спасает!
букварь тоже
Потому что познание приходит постепенно!

От Луки 24:

44И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

45Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

46И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
Татьяна Фомина
неточности могут возникнуть- потому, что язык постоянно меняется. И то- как говорили 200 лет назад- теперь не употребляется.
Ирина Мищихина
они схалтурили по жизни...)) )
сам первоисточник - халтура, а уж последующие перводы и правки, уводили всё дальше и глубже ...)))
надо же основы учения адаптировать под нужды клира, а если ты верующий ты дайдешь до всего читая её,она дана чтоб донести до скромного человеческого мозга Слово, и написана так чтоб человек всё понял.
Алиса Лущан
"В настоящем издании текст Синоидального перевода 1876 года сверен с еврейским текстом Ветхого завета и греческим текстом Нового завета для устранения неточностей, опущенных при подготовке предыдущих изданий….. » - это относится к типографским разного рода недочетам ни к чему более.
А нуждается библия в пояснениях и разъяснениях, поскольку обращена более к душе, нежели к телу. А души у всех по разному устроены - каждому нужны свои слова для понимания одного и того же места. Как например, "совы" не понимают "жаворонков". Хотя конечно, это очень примитивно, но вот такое сравнение пришло, уж простите!
Потому что она создана человеком и поэтому имеет много несастыковок и противоречий с реальным миром... не логично... не последовательно... обрезочная инфо, которую не собрать во единую мозаику Есть книга, в ней данные... но они разрозненные... одно не вытикает из другого... нет логики все события разбросаны... и многое с многим не увязать. А должно быть как в метро из одной точки можно в любую другую попасть... а там выходит так что метро все сломано и из точки А в точку Z точно не доедешь. По библии получается так что в точке А ты сел в метро в а точку Z по метрополетену, по рельсам на велосипеде приехал каким то макаром
слушай тут тема есть про Антона Антонова посмори усцышься если понравиться ставь оценку 1
Денис Плахин
потому что после 15тет просмотра мтви, мозги уже не работают.
Библия не в чем не нуждается. Это ты нуждаешься в них.