Религия, вера

Как быть? А вдруг веришь - веришь, а в итоге Бога нет ?

хуже когда не веришь, и нет ничего...
Светлана Катихина
Лучший ответ
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9][
Алла Петрова
Достаточно иметь веру с горчичное зерно. Постепенно оно прорастёт.
Элина Трескина
Никак.
А вот если наоборот, тогда хуже.
**********almaz **********
Так доверяй... но проверяй.... не будь дурой только верующей....
Ольга K
если веришь, - значит есть ...

а если "вдруг нет", - то это не была вера ...
Тёма Песик
Надо понимать то, что дает вера.
Мне она дает помощь. Дает свет. Надежду.
Остальное, менее важно.
Каvа
Молитва это разговор с Богом.
Поговори с Богом, если Бог есть Он тебе ответит.
Олеся Костяник
Юрий Калашников Когда ты говоришь с богом - это молитва. А когда бог говорит с тобой - это шизофрения! :)))
Виктория Холодкова Это не совсем там работает, к сожалению.
)))
Если Бога видишь, то это не Бог.
А что невидно, не значит что не существует!
Вера она такая и в доказательствах нужды не имеет, как знания.

Сейчас важнее не как быть, а кем быть!
а куда же это Он подевался?
Богдан Маглич
Нужна крепкая вера, проси у Бога что бы он дал тебе такую веру.
Алексей Лихов Бог всегда дает и скрывать у Него нет нужды.
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
Другое дело достоин ли ты, чего просишь?
В существование своих Богов я не просто верю - я уверен, что Они есть.
Впрочем, конечно, вполне возможно, что моя уверенность основана на иллюзии той или иной формы, или на некоем когнитивном искажении.
Если выяснится, что Один на самом деле существует только в киновселенной Марвел, а Скади - это исключительно предмет в Доте, а не Богиня Зимы - то я, конечно, расстроюсь. С другой стороны, даже если все это окажется неправдой, Песнь о Харбарде и Перебранка Локи - все равно шедевры!
У вас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы? Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
Сакура
Надежда Фиткулина У меня сомнений нет
зато проживёшь жизнь не зря.
остальное лишнее, если конечно ты не духовный извращенец какой