Религия, вера

Вы сильно расстроетесь ,если окажется,что вы всю жизнь тупо верили-уверовавыли,а в итоге бога не окажется?

Немножко огорчусь, но принципиально это не повлияет.
ОК
Ольга Кукарина
Лучший ответ
Так я же не узнаю - умру и всё. А вот если Бог есть, то тупо выглядеть будут те, кто не верил в Него.
О каком "итоге" речь? Всё просто - Бог есть у тех, кому он нужен, и его нет у тех, кому он не нужен. Но даже те, кому он вроде как и не нужен, опираются в своих взглядах на жизнь на какие-то основания - если они не дебилы, конечно. Эти основания - тот же Бог, только называется по-другому и не требует исполнения ритуалов...
жуй сало дальше
Если так, то и расстраиваться уже не придётся, потому что за смертью тогда ничего нет.

Но я знаю, что Бог есть и какого тебе будет, когда ты наконец это поймёшь, а уже даже вспотеть невозможно, т. к. мёртвые не потеют ? ))))))))))))))))))))))))))
Ilqar Babayev
Мне это расстройство не грозит. Ибо в бога не верю.
Мария ******
Всё Ок! Бывали уже :))), потому и Заверяю Вас, разочарований ни кому не грозит, тогда как за безверие, спрос будет совсем не поводом, лишь к расстройству, но вот ужас - это гарантированно...
Посмотрите, пожалуйста, как учение о том, что Бога нет, влияет на жизнь людей. В Псалме 13:1,3 записано: «Безрассудный сказал в своём сердце: «Нет Бога» . Их действия губительны, они поступают мерзко. Нет ни одного делающего добро. Все они сбились с пути, все одинаково развращены, нет ни одного делающего добро, нет ни единого»» . Интересно, какие у вас есть доказательства, что Бога нет?
Мне кажется что гораздо больше огорчитесь Вы, если всю свою жизнь вы жили в своё удовольствие и не верили в Бога а когда умрёте то окажется что он есть!!!!)) ) Вот тогда "расстроетесь" вы!!!!