Религия, вера
Человек умом понимает, что "Бог" - это религиозная выдумка, что его не существует, но отключает ум и тупо верит. Зачем?
Нельзя отключить то, чего нет.
Бог реально существует, нравится Вам это или нет.
Бог создатель нашей Вселенной.
Вселенная возникла не сама по себе, у неё есть конкретный Творец- создатель.
Бог создатель нашей Вселенной.
Вся беда в том, что ум часто очень зло шутит над человеком...)
Ты не отключаешь ум и свято веришь, что Волга за миллионы лет чудом не заполнил илом Каспийское море.
Людмила Соловьёва
А твоя теория что говорит? Куда ил девался за миллионы лет? Бог им питается?
УМ ОН ДЛЯ АТЕИСТА верующий ЧЕЛОВЕК БОГА ОЩУЩАЕТ СВОИМ СОЗНАНИЕМ .
Людмила Соловьёва
А у верующего разве есть сознание? Я лично очень в этом сомневаюсь. Сознание - это ощущение себя личностью, прежде всего. А верующие стадо баранов и овец. Какие там личности? Они смотрят на своего пастуха, открыв рот и ждут манны небесной))
Вообще то Бог - отголосок более высокого, вполне "светского", разума, уровня цивилизации и возможностей, которые безусловно есть. Но а Вам дан шанс опираясь на современную науку искать путь связи к этому искать путь к ней.
Это ты тупо веришь, что Бога нет, а где факты? Создатель не обязацн себя показывать, иначе какой Он будет создатель?
Вячеслав Раськов
Ты можешь не есть, ты можешь не пить, ты можешь молчать — ничего тебе не поможет…
Многие умом понимают, что атеизм это жесть, а словами не могут выразить.
кроме Бога некого любить
Людмила Соловьёва
Себя нужно любить, больше всего на свете!
на всякий случай)
Вот это другое дело. Умница!
Вот вы даже не догоняете, что своим вопросом показываете. Вы интересуетесь Богом даже больше чем другие. Только не нашли еще
Людмила Соловьёва
Бред. Религия мне интересна с точки зрения религиозного помешательства огромного количества людей. Я рассматриваю религиозное мировоззрение как патологические изменения в коре головного мозга. Осталось выяснить причину возникновения этих изменений и изобрести противоядие.
Потому что ум вещественен, он ограничен рамками пространства и времени. А Бог находится вне вещественности, как вы можете вещественным понять невещественное??? Это все равно что любовь взвешивать на весах. Или без микроскопа пытаться увидеть микробы.
Людмила Соловьёва
Ой-ой-ой... А вы, типа, понимаете своим вещественным невещественное... Не высоко ли взлетели, уважаемый (ая)?
Эльшан Бабаев
Дорога к истине заказана не понимающим того, что суть не просто выше разума а вне возможностей его
мессир ВОЛАНД… но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
Людмила Соловьёва
Жизнь сама по-себе, уважаемый. Это такая форма материи, которая не нуждается ни в каком боге.