Религия, вера

Бог существует, или нет ? Я надеюсь, что это выдумка, и вообще кто его придумал ? (я в него не верю, ну и не надо)

Раз не надо - то и не верь.
В костылях нуждаются только инвалиды, остальные как-то умудряются передвигаться самостоятельно.
Людмила Володина
Лучший ответ
Томас Эдисон (1847-1931),американский изобретатель:
"Религия - -это бездонная яма".
"Я никогда не встречал ни малейшего научного доказательства, подтверждающего религиозные веру в ад и рай, в жизнь после смерти или в существование личного Бога. "
Зигмунд Фрейд (1856-1939), австрийский психиатр, основатель психоанализа: "Было бы очень приятно, если бы существовал Бог, который создал мир и во благо управляет всем, обеспечивает моральный порядок, существование рая после смерти. Но упорные факты говорят о том, что все это - только наши несбыточные желания. "
Юлия Янгуляева
Существует конечно, разве не видно? Вот ты пишешь вопрос - Бог Существует, я пишу ответ - Бог Существует, птичка поёт на дереве - Бог Существует, снег тает на крышах - и это Бог Существует.
Сергей Веслов Видно-видно.
Правда, не лечится:

Ты видишь пролетает звездочкой ракета
А это добрая примета
Полнеба золотого цвета
И это добрая примета
Туманом озеро одето
И это добрая примета
По всем приметам нас с тобой нашла любовь
Ты слышишь пароходов перекличка где-то
А это добрая примета
Запели птицы до рассвета
И это добрая примета
Струною зазвенело лето
И это добрая примета
Идет навстречу нам с тобой любовь
Бог хочет добра, но каждый злодей на этой земле оказывается сильнее.. .
"Бог наслал на людей, за грехи, потоп". Чтобы не вышло, что Бог карает невиновных (не все же заслужили такой страшной кары; а дети?.. ) - это надо понять так: "Грешники своими действиями вынудили Бога учинить потоп, став, в довершение к своим грехам, ещё и убийцами невинных". Но если в делах Бога есть его воля, то, получается, грешники оказались сильнее его.
Другое дело, если Бог - природа. То есть не "теистический", не личность.
Конечно же Бог существует. Мы не можем Его видеть, но это не значит, что Его нет. Мы не видим воздух, но знаем, что он существует потому, что им дышим. Мы не видим Бога, но видим Его творения, исследуя которые можем больше узнать о нашем Создателе. В творениях Бога видны Его сила, мудрость и любовь. Все, что нас окружает прекрасно. Очень жаль, что зачастую мы не находим время на то, чтобы любоваться этой красотой и познавать мудрого Конструктора, который все это создал.