Религия, вера
Чем принципы отличаются от законов?
Принципы у человека, законы у общества
Принципы -это то, как человек соблюдает законы или не соблюдает
законы создаются на основе логических решений
Принципы лежат в основе законов.
А разве принципы не лежат в основании законов?
Владимир Евгеньевич
Добрый день. Принципы — это жизненные, основополагающие истины, Понимать и применять библейские принципы труднее, чем следовать своду законов. Нам, как несовершенным людям, возможно, не очень нравится размышлять над принципами, поскольку это требует усилий. Когда нам нужно принимать решение или когда мы сталкиваемся с трудной ситуацией, мы, наверное, предпочли бы иметь какое-нибудь конкретное правило. В отличие от правил и законов, которые обычно конкретны и бывают применимы лишь в какое-либо определенное время или в какой-либо конкретной ситуации, принципы непреходящие. Божьи принципы не устаревают и не отмирают, а законы меняются. Например: Закон не курить, принцип--задаёт вопрос: Почему? И что мне это даст хорошее или плохое и человек начинает размышлять, надо или не надо.
В библейском смысле «закон» может обозначать божественную заповедь или откровение Божьей воли, а также совокупность Божьих заповедей или откровений. Под «законом» также может подразумеваться норма, регулирующая образ жизни и поведение, особенно если она отражает волю Бога, голос совести или врожденное чувство справедливости.
Принципы - это фундаментальные истины, которые во все времена и при любых обстоятельствах остаются неизменными.
Закон могут быть конкретными, временными, могут изменяться, наказание по ним сразу. А вот принципы - имеют общий характер, вечные и неизменные, наказание по ним может быть не сразу, а потом.
Это как дерево: ствол - принципы, не меняется, а законы - как листва, меняется.
Законы основаны на принципах, подобно, как здание состоит из кирпичиков.
Законы устанавливают точные правила, а принципы помогают размышлять. Пример. "Не трогай воду, она горячая!" Это закон. Принцип : вода горячая.
Бог, дал нам принципы, чтобы мы осознанно принимали решения.
За нарушение законов содют, а за нарушение принципов могут набить лицо.
Владимир Евгеньевич
Добрый день. Принципы — это жизненные, основополагающие истины, Понимать и применять библейские принципы труднее, чем следовать своду законов. Нам, как несовершенным людям, возможно, не очень нравится размышлять над принципами, поскольку это требует усилий. Когда нам нужно принимать решение или когда мы сталкиваемся с трудной ситуацией, мы, наверное, предпочли бы иметь какое-нибудь конкретное правило. В отличие от правил и законов, которые обычно конкретны и бывают применимы лишь в какое-либо определенное время или в какой-либо конкретной ситуации, принципы непреходящи (Псалом 118:111). Божьи принципы не устаревают и не отмирают.
Законы это решения, которые выгодны власти. У нас так.
Владимир Евгеньевич
ПРИ́НЦИП, -а, м.
1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. Что ж такое и понимается под эстетикою, если не система общих принципов искусства вообще и поэзии в особенности? Чернышевский, О поэзии. Соч. Аристотеля. В целях обеспечения наилучшего общения человека с машиной бионика пытается широко использовать биологические принципы в технике. Литинецкий, Беседы о бионике. || Руководящее положение, основное правило, установка для какой-л. деятельности. Строгие принципы воспитания детей. □ Мы не можем допустить ни малейшего нарушения принципа добровольности в колхозном строительстве. Киров, Статьи и речи 1934. || Основная особенность устройства, действия механизма, прибора, сооружения и т. п. [Попов] впервые в мире открыл принцип беспроволочного аппарата. Катаев, Разбитая жизнь, или Волшебный рог Оберона. Принцип маленькой разборной печки, похожей на термос, сам по себе интересен. Шагинян, Брюссельская Всемирная выставка 1958 г.
2. Убежденность в чем-л., точка зрения на что-л., норма или правило поведения. — Вы требуете, чтобы я хвалил то, что нахожу дурным; это противно моим принципам! И. Гончаров, Литературный вечер. Что-то в его [Куинджи] принципах о колорите есть для меня совершенно недоступное. Крамской, Письмо И. Е. Репину, 26 марта 1876.
закон один Божий, остальное тленно.
Я Не Ice Baby Ну И Tы Не Guf
Ты за Бога решил, что близкие тебе писания от Бога, значит ты - Бог?
Законы могут меняться и упразняться, а принципы нет .
Принципы -- основа закона.