Религия, вера
Я читаю все ответы, вне зависимости от тона, их звучания (очень часто он мне кажется назидательно-надменным,
а иногда и откровенно оскорбляющим, но есть и доброжелательные и нейтральные...), пытаясь вслушаться в саму мысль. Как бы я не хотел быть объективным и непредвзятым в суждениях, даже чтобы просто возникла иллюзия понимания того, что мне говорят, я должен иметь набор стереотипных суждений, а так же ту или иную модель мировосприятия, через призму которой и могу пытаться услышать чужую точку зрения. Если бы я всех слушал, как истину в последней инстанции (очень многие именно в этом стиле и преподносят свои ответы), то я бы потерялся как девочка Гадя. Вопрос мой прост, как узнать, к кому стоит прислушиваться, если цель, которую хочу достичь это гармоничное приятие, того, что происходит и будет происходить со мной? Как понять, что слушать надо именно его? Множество моделей предлагается на рынке психологий, но где та одна, для дряхлого душой, да уже и телом, выхолощенного алкоголика, осознающего, что надо в корне меняться изнутри, но совершенно не имеющего не сил, не желание для этого? Неужели я обречён, то за подвешенной спереди морковкой скакать, то под ударом хлыста проявлять активность, но в появляющемся мгновении самосознания просто бессильно принимать то, что есть? Я же сам себя убедил, что силы воли не существует и детерминизм рулит, печалька (((...вот так честно, а нужен ли мне в принципе смысл ваших ответов, или всё.что меня интересует, это лишь зарисоваться. получив ответку из Вашего внимания либо одобряющую. либо осуждающую. либо нейтральную... Лишь в погоне, за вниманием, вся эта моя писанина?
Тебя случайно не Адам зовут?
Мэри Арутюнян
Неа, я Бред).
Здравствуйте. А где гарантия, что Вам отвечает некий портрет с никнеймом под ним, а не сама Вселенная, с её черными дырами и другими галактиками?
Вот сидит шайка "чужих" на иной планете, и с хохотом отвечает на всякие эти "где любоффь?!!", "почекму мы такие злые все?" и т. п.
Милые наши, ни один ваш вояджер никуда не полетел, а только видас показывает. И ни одного нелепого индивида не было в космосе вообще.
С приветом, шайка монстров.
Мэри Арутюнян
Здравствуйте)))).. Нет, таких гарантий у меня, нет....
Слушать надо все мнения, но выбирать только то, которое духовно ближе, это и есть родственная душа
когда кажется надо пойти и прогуляться
глядишь и направление поменяется )
Не у всех есть время и желание изображать участие.
Если ты считаешь, что степень погружения в чужой вопрос зависит от тона - то скорее всего ты заблуждаешься. Тон зависит от склада характера и ума, но люди с любым складом характера и ума могут копать как глубоко, так и мелко.
специалист широкого профиля...)))
при необходимости можно углубиться в любую интересующую тему, ухватить суть, не становясь узкопрофильным спецом, и вернуться в наблюдательный пункт, ожидая сигналов, выделяющихся из общего фона...
для этого существует религия...
К кому стоит прислушиваться? Если брать религиозную тему, то прислушиваться нужно к специалисту профессионалу своего дела, который разбирается в религиозных вопросах.
(так же когда сломается машина, то умный человек едет на автосервис и там профессионалы чинят машину).
Если же брать философские вопросы или вопросы психологии, то там истины найти невозможно, так как там её просто нет. (это тоже самое как искать в бочке с говном, золотой слиток).
Можно сравнить людей с машинами: например на дороге и надо разобраться кого слушать, а кого - нет, кто должен ехать первым, а кто уступить, то ответ прост- надо знать ПДД и придерживаться их. Если это машины - формулы, то требования к правилам сводятся к мин.. И есть машинки, в детских аттракционах, там вообще - ни каких правил. Этот пример для того, что бы увидеть разницу интересов в общении и, уж тем более, знать какую информацию воспринимать серьезно.
Уместно предупреждение одной древней притчи: «Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (Притчи 14:15). Это не унизительное и циничное замечание. Это реалистичное напоминание о том, что нужно быть осторожным.
ведите диалог конструктивно, не взирая на оскорбления и провокации, - вы это умеете делать (много раз читал ваши диалоги) просто нужна выдержка и понимание того что не нужно опускаться до банальных уколов.
Наталья Колесникова
ваше мнение очень важно для нас
никто не даст объективного совета и не укажет направления, если для себя вы все определили, но если все же есть желание меняться, значит не все потеряно. Лично для меня спасательным кругом стала гиперактивность-любая проблема лечится занятостью и активностью -на работе, в семье в обществе, в учебе, в тренировках, во всем что мне интересно и приносит пользу.
Это может быть ошибочным восприятием. Люди которым нечего ответить и невежды- обычно переходят на шутки и даже клевету, и это кажется забавным, особенно если к теме враждебное отношение. А то что окажется надменным и скучным-это ответы экспертов, ведь они уверенно говорят и со знанием дела, потому полностью уверены.
В материальном мире все настолько точно установлено и рассчитано, что изменение любой из сил, может привести к катаклизму. Кому-то это кажется случайностью, другие восторгаются точностью констант и математически продуманных взаимодействий. Можно, конечно отказаться от возможности узнать ЧТО или КТО стал первопричиной ВСЕГО. Однако, многие, кто не отказался от попытки найти ответ, как настойчивый ребенок-почемучка, получают ответ и их жизнь меняется к лучшему. Я для себя нашел ответы на главные вопросы, найдете и Вы, если не отступите в дебри сомнений.
Мэри Арутюнян
Найти ответы, не сложно, ответ, это доподленно не известно пока. и можно лишь строить версии, от веры в которые они обретают внутри нас ощущение истинности. Я тоже для себя нашёл, все ответы, но решил копнуть глубже себя, поставив себе вопрос - а где гарантия, что именно я не заблуждаюсь. Ведь ответы вокруг нашли если не все, то очень многие, у кого не спросишь, все знают и разобрались, правда знают, каждый своё...Как я могу себя считать критерием объективности суждений, в выборе того или иного источника, той или иной модели?... Не хотите и Вы себя спросить, что даёт вам уверенность, что Вы просто не заблуждаетесь, приписывая событием не тот смысл, что Вы в них видите?