Религия, вера
День крещения Руси - праздник для всех граждан России вне зависимости от их религиозных убеждений?
Лучше бы включили европейские народы в Русь
икономатерей взасос-квасная пасха-праздный пост... грядёт на них Иисус Христос...
По идее, это должен быть день траура.
Олеся Д
Ну да чернорясникам и их хозявам не привыкать на костях танцы танцевать....
Я могу выразить собственное мнение. У каждого человека должны быть индивидуальные отношения с Богом. И это не должно зависеть от место проживания.
А это уже государственный праздник, следовательно, мирской, политический. А Иисус Христос учил быть не от мира...
конечно, это же историческое событие.
Бла Бла Бла, лучше бы они чем нить полезным занялись, детскими садами например, а то, блин, в России больше проблем нет.
Нет, это праздник только православных. А то и Рамадан можно отнести к праздникам для всех граждан России, ибо мусульман проживает не мало.
Не должен быть :) но вы же знаете у нас народу праздник - повод выпить :)
когда собаке делать нечего, она яйца лижет
для меня не праздник, а просто выходной день....
Сомневаюсь, что для всех приверженцев других религий - это праздник.
Да и принятие Православия - это была дань политике 10 в. Без государственной христианской религии Русь не принимали в Европе как цивилизованное государство.
Татьяна )))
Согласен! Бедным князьям Киева надо было вступить в Азиатско-Византийский торговый союз. А там правили оликархи христиане. Этот партийный билет и выписали Вовчику Монамаху. Так потом и повелось, что все Вовчики на Руси, - это конюнктурщики выполняющие социальный заказ международной торговой палаты.
Это день позора моих предков ..и поминаю молча.. с презрением, но без слов.. Это и день моего позора. потому что не смог ещё скинуть это иноземное мракобесие, это иго..
это день осквернения всего славянского народа
В первую очередь, это - праздник для православных христиан, проживающих в России, а так как у нас многонациональная Родина и существует закон о свободе вероисповедания, иноверцы вряд ли будут считатьэтот праздник и своим !
особенно для мусульман))))
для кого то это траур..
День поругания Родной Православной веры Славян!
это день траура