Религия, вера

Почему верующие связывают отсутствие смысла жизни в связи со смертью?

Смыслом при желании можно наделить всё, в том числе и жизнь без вечности. Другое дело, что если жизнь не вечна, то получается, что с человеком умирают все его стремления.
Ритатуля Yeah!
Лучший ответ
А с чем надо связывать?
А ты, Колян, отсутствие смысла в твоей жизни с чем связываешь?
Если Верующий, так и смерти нет .
Alexander Konov
ну не могут они по-другому. вот не могут - и все.
Сам придумал?
смерть это часть жизни, не думай и верующие это знают, семи пяди во лбу иметь для понимания этого не обязательно....
я психолог, и связываю ваш вопрос с переносом ваших ассоциаций на верующих, ваш опыт не является опытом верующих, иначе они перестали бы верить если бы не получали подтверждения своей веры, если бы Бог не исполнял Своих обещаний, и не давал то что просят верующие. Но тупость атеистов заключается в том, что они этого не понимают
потому что отсутствие смысла жизни есть смерть души, человек не развивается
Rufat Agayev
18 И возненавидел я весь труд мой, которым трудился под солнцем, потому что должен оставить его человеку, который будет после меня.
19 И кто знает: мудрый ли будет он, или глупый? А он будет распоряжаться всем трудом моим, которым я трудился и которым показал себя мудрым под солнцем. И это - суета!
(Еккл. 2:18,19)
Потому что мы не рабы, рабы не мы а вы! от страха сдохнуть как собака и увидеть тление." Евреям 2:14-15
14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, 15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству."
Z D