Религия, вера

В этом мире есть Бог? Если есть--тогда почему он против любви?

потому, что в любви двое ...а не только ваше желание ...
Nvard Gargaloyan
Лучший ответ
Нету. Ни в этом, ни в том мире.
Саша Кочуров
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира
Видно нет бога.)
Юлия Логинова
Может, против страсти, потому что страсть - это животное поведение?..))
Наталья Филимонова Мы и есть животные...))
Правильно, доколе!!!
Даёшь любовь!!!
Любви все полости покорны!!!
УРА!!!
Вадим Гаврилов
какой?! _мария_магдалена, _что (кто) граль?
Адиль Нубаев
На чем базируется столь перпендикулярное заявление? Вас мало любят?
Кислов Евгений
Библия открывает нам нечто удивительное в отношении Бога и его любви. В ней говорится: «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Обрати внимание, здесь не сказано, что у Бога любовь или что Бог любящий. В этом стихе говорится, что Бог есть любовь. Любовь, сама суть Божьей личности, движет им во всем, что бы он ни делал.
Marianna Efteni
В наше время под любовью можно подразумевать все, что хочешь. Видимо, вы говорите о плотской любви мужчины и женщины вне брака, называя это блудом. Если я не правильно вас понял - простите. Блуд заканчивается как минимум разбитым сердцем. Дальше, чтобы "залечить" свою боль, человек ищет новых отношений. Снова разрыв. И раз за разом человек грубеет и теряет способность любить. Видите, я разделил понятие любовь и блуд. Все люди, которые имели очень много партнеров говорили, что любви не существует. На самом деле они просто убили в себе способность любить... Пример показывает куда этот путь заводит.
Но любовь есть. И прекрасные благословленные Богом семейные отношения - есть!
Бог не виноват, что люди не умеют любить, Бог ничего и никому не навязывает. Хотите жить в здравии и дружбе? пожалуйста! Хотите убивать? Убивайте, только плата за это дорогая
Саша Кочуров ВИНОВАТ!
Если уж назвался "всемогущим" - то неси полную ответственность за все, что ты сам же и натворил. Люди способны делать только то, на что бог им дал способность. Вот пусть теперь сам и отдувается за свои косяки.
бог богаче всех... а любовь это богиня ...у неё спроси.. если сможешь