Религия, вера

Если мир, созданный Богом, так хорош, то почему он не живёт в нём сам?

artem.zentiva
У меня возникла совсем уж нехорошая мысль. Мож у него подобие поноса?)))) То есть в недрах его природы образуется нечто. противное ему самому, и он извергает это вовне. Но это удобнее делать в горшки. Которые для такого употребления и не должны быть хороши, чтоб их не было жалко.
Так что все сходится.
Кроме одного.
Нахрен было делать эти горшки чувствующими?
Aziza Babakulova
Лучший ответ
я много раз отвечал на подобный вопрос.
Бог создал нашу Вселенную для того, чтобы многие развоплощённые души могли обрести опыт грубого измерения и таким образом развиваться.
Эволюция души от души эгоистичной и алчной к душе святой любви и милосердия к ближнему.
пока незрелые души наслаждаются удовлетворениями пагубных эгоистичных желаний, одержимые куском мяса физического тела, для них вход в Высшие трансцендентальные миры - закрыт.
Необходимо пройти множество испытаний, чтобы через страдания обрести мудрость-понимания. Другого пути просто не существует.
Одержимость куском мяса физического тела подобна действию наркотика.
Даже испытывая ужасные ломки, испытывая ужасные страдания, люди всё равно не могут отдалится от употребления наркотика.
artem.zentiva А что это у нас, развоплощённые души неспособны развиваться в духовном мире, что их сюда запихивают?
Anneta Mons Тогда почему люди не развиваются, а деградируют еще больше?
ну, во первых, не факт, что не присутствует. Есть даже такое воззрение, чтоб Бог -это мир, и мы в нем живем. Эдакие космические глисты. И в нем не добро и зло, а функции его организма, которые могут нам нравится или нет))) Не нравится -вали.
По другому воззрению -сделал, как мог. Старался. Получилась лажа, но не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет.
Еще есть куча разных верований. Выбирайте, что вам больше нравится. Если хочется злобного бога, то такая тоже есть -создал, смотрит и глумится. Лично мне больше по душе первая версия, хотя она и не греет самолюбие, как, скажем, авраамические религии.
artem.zentiva так в том-то и дело... что если бы Бог присутствовал в этом мире, то имел бы конкретную форму
например, согласно тому же христианству Бог приходил, воплотившись в теле человека
Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
(Христос)
artem.zentiva Как ЭТО связано с вопросом?
твоя боль Его боль. твоя радость Его радость
Bahtier Riskialiev
artem.zentiva Так это не правда.
И даже если было бы ею, никакая боль не становилась бы от этого меньше, а радость - больше.

так мир хорош или нет?
Живет, потому что Бог вездесущ.
artem.zentiva Где найти Бога в материальном мире?
Как он проявляется и в чьем облике присутствует?
проклят этот мир. а мы в него отправились сами, не хрена змею было слушаться
Виктор .....
artem.zentiva змея послушались только Адам с Евой
с какого перепугу это обобщение?
Для того что бы вы не стали равными ему. Для этого создал материальный мир и вашу плоть. И поместил в него ваш дух.
artem.zentiva Боится, что его свергнут?
Мы и всё, что есть сущего является проявлением Бога -Творца. Бог в нас и мы в Боге! Кто нам мешает жить счастливо -только мы сами.
artem.zentiva Т. е. как это кто мешает?
Если "Мы и всё, что есть сущего является проявлением Бога -Творца" , то все несчастья, беды, боль, страдания - тоже проявления Бога-творца.
Потому что наш мир его ограничевает. А мир не хорош и не плох он нейтрален и выполняет свою функцию. Успешно!
artem.zentiva Так он сам, каждый раз после творения чего-либо, видит, что это ХОРОШО)

И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.
И был вечер, и было утро: день третий.
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньше
artem.zentiva И был вечер, и было утро: день четвёртый.
И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]
И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
это тюрьма
artem.zentiva за что сажают?