Религия, вера
Может ли душа человека проживать много жизней на Земле (Реинкарнация). Хотя в Православном Христианстве не верят в это?
Не может. Жизнь человеку дается всего одна. Иначе получается, что напрасно умер Христос.
Валерий Бамбуляк
1. Душа вечна и воплощается много раз, ибо за одну жизнь, стать совершенным, как Отец, нереально. С Богом же пребудут только совершенные души... духовных каличей не будет. А Христос не умирал.
Да, мало ли чему они верят, чему нет. Так оно и есть, душа проживает очень много инкарнаций на Земле, плохо что выйти из этого круга или колеса рождений не могут, но не все правда, а так и служит богам, а те нас используют как вечные батарейки. Это боги в нас нуждаются, не мы.
Нет. Не верят.
В это начали неверить только по указу императора Константина по прихоти его жены в 4 веке.
Может.... Те, кто пребывает в гуне благости, после смерти поднимаются на высшие планеты; люди в гуне страсти остаются на земных планетах, а те, кто находится под влиянием низшей из гун, отвратительной гуны невежества, попадают в адские миры.
Елена Жилина
гитюля без мозга--читай в первоисточнике гиту... только там частицы истины есть.. но ключа у тебя к пониманию нет.. понимаю--ты сейчас будешь рыгать--обреху---Так что такое,, лук,, и где натягивать тетиву его??
верить.. не верить--пиписка направо или на лево-все равно лежит вне области мышления и познания.. и то верно и то.. только у людей нет думалки-только вонялка.
Конечно может. И иудеи в это верят.
Христиане не верят в это
Человекам положено однажды умереть, а потом суд (Евреям 9:27)
Библия этому не учит.
А не всё-ли равно, во что верят сектанты распятого? Дух человека - это искра богов. Он бессмертен. Души у человека три. Первая - защитная оболочка, не дающая духу выйти из тела (испустить дух - умереть). Вторая отвечает за чувства. Третья за связь с предками и гармонию с окружающим миром, совесть и честь. Души - это оболочки духа, как и тело. Они более сложны, чем человек может осознать. И все они в совокупности - это и есть личность. После смерти личность умирает, но остается Дух и память, которая познается следующими поколениями нашего рода.
Анастасия Никифорова
Очень интересный ответ-объяснение .Заинтересовало исходя из того, что мне как-то сказалидовольно бредовую фразу, что моя личность должна умереть, а на ее месте родиться новая личность ...)))до сих пор думаю если личность умрет, то либо останется тело и его заселят хз кто. Либо это перенесется на физическую смерть .Как Вы считаете?))
Душа перерождается на земле, пока не наберёт достаточно опыта. За тем идут следующие ступени. Душа постоянно должна стремиться вверх, тогда она будет рости. В мире душь она неможеь этого сделать, тк ей нужно преодоление сопротивления. Здесь Земля и выступает в роли этого сопротивления. Тело человека своего рода скафандр для действий в этом мире с меньшей плотностью. Скофандр меняется по износу или повреждению. Жизнь игра, тренажёр души, где даются различные роли. Восхождение зависит не столько от роли, сколько от качества её исполнения. Идти по дороге как можно ближе к исполнению Божественного Замысла.