Религия, вера

Иисус Христос действительно посланник от Бога? Есть доказательства?

Иисус Христос сын Бога, а все доказательства в Библии
Д*
Дима ***
Лучший ответ
Доказательств нет, Христос - Бог.
Опять СИ....: (
Нету.

Но nobody cares.
Христа Церковь РПЦ МП, написавшая Библию, признаёт Богом, апостолы признавали Богом:
Бог Единый, Единственный, Истинный, Живой, Троичный в лицах. Троица состоит из трех лиц: Бытие 1:1; 1:26; 3:22; 11:7; Исаия 6:8; 48:16; 61:1; Матфей 3:16-17; 28:19; 2 Коринфянам 13:14.

Каждый член Троицы является Богом: Отец – Бог: Иоанн 6:27; Римлянам 1:7; 1 Петра 1:2. Сын – Бог: Иоанн 1:1, 14; Римлянам 9:5; Колоссянам 2:9; Евреям 1:8; 1 Иоанна 5:20. Святой Дух – Бог: Иоанн 14:16-17; Деяния 2:1-4; 5:3-4; Римлянам 8:9; 1 Коринфянам 3:16.
Нет и не будет
Есть, как минимум, четыре мнения:
1. Иисус - пророк, посланник Бога.
2. Иисус - один из триединого Бога, то есть сам Бог.
3. Иисус - обыкновенный человек, возможно, фокусник-иллюзионист.
4. Иисуса никогда не существовало в природе.
Oльга Лабусова
«Новой британской энциклопедии» делается такой вывод: «Эти независимые друг от друга сообщения доказывают, что в древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в историчности Иисуса; впервые и без веских оснований его существование стали подвергать сомнению в конце XVIII, в течение XIX и в начале XX веков».
Aknurka Meiramovna
Воскресение Лазаря и многочисленные исцеления - доказательства.
Anton Janko
Иисус Христос бог
Марина Шварова
Так называемое Евангелие-это сборник придуманный кучкой римских умников, советников при Понтии Пилате и написанный иудеями под их контролем. Здесь пересекаются реальные исторические личности с вымышленным персонажем Иисусом. Иисус это вымышленный персонаж, взятый с реального прототипа, причём этот прототип был диаметральной противоположностью своему персонажу. Наряду с историческими личностями и Иисус выглядит как историческая личность. Так называемые евангелисты описывают реальные событие, перевернув их с ног на голову и придав им мистический оттенок. Здесь придуманные истории подделанные под пророчества из ветхого завета. Здесь выдержки из ветхого завета и мифы других народов. Здесь записи Иоанна. Здесь фантазии, приколы и юмор самих евангелистов. Здесь вставки кучки римских мудрецов типа-ударили по одной щеке, подставь другую или любите врагов ваших .Ради этих и других вставок писалась вся эта каша и ради этих вставок кучка римлян заставила иудеев писать это, так называемое Евангелие. Вот они и писали, с одной стороны, что Иисус есть Христос, а с другой, в зашифрованной форме, что он никто и звать его никак. Римлянам надоели восстания евреев, им нужны были покорные рабы, а как их покорить не проливая крови, да с помощью их же Христа. Евреи ждали Христа, а римляне ( Говоря о римлянах, я хочу сразу предупредить, что авантюра с Христом была авантюрой местного масштаба и в этой авантюре участвовал очень узкий круг людей) им его предоставили, да и то, по большому счёту, только в рукописных текстах. Затем эти рукописи были убраны в римские архивы, а когда их вытащили на свет, то уже никто ничего не помнил.
Нет и не будет и небыло никогда.
Ольга Ковалева
Увижу-поверю, сказал человек. Поверишь-увидишь, сказал Бог.
Иисусова молитва, помогает. Учение не противоречит нормам добра. Праведник, принял по воле Бога мученическую смерть. Помогает укреплению в вере.
Начиная с рождения в Вифлееме, нужно проверят родовые записи если подлые фарисеи не уничтожили, и все исцеления, изгнания бесов и воскрещения мертвых говорят, что Христос Есть обещанный Мошиах. Только злые и коррумпированные священники подобные сегодняшним в христианстве завидовали Христу и оклеветали подлые-вечный им позор..
В психушке крик из палаты:
-- Я - посланник Бога!
А из соседней палаты:"
-- О чём вы, Я никого не посылал!
Его истинность от Бога, доказывает то, что ( к сожалению) сбылось его речение :-"Се останется дом ваш пуст, покуда не обратитесь." Ведь страна Израиль исчезла после иудейской войны 70 г. почти на 2000 лет. И даже теперь, когда страна возвернулась, не восстановлен храм Господень и т. д.
Mari Maisuradze
доказательств нет - это же и называется "вера" (то есть принятие без доказательств) в то, что он Сын Божий
Доказательств много, исследуйте хотя бы Евангелия, где Иисус сам говорит, что Отец послал меня.
Настя Ильина
Хочешь тебя пошлю, тоже будешь божьим посланником, лол
Да Священная книга так говоритт
но сегодняшний день доказательств не осталось, но Бог дал ему доказательства которые люди могли видеть, это чудеса которые он мот творить. Сегодня единственное доказательство от Бога это Коран.
Христос - свет от Солнца! Солнце постоянно посылает его на Землю .
Ирина Фролова
Иисус руководит Благовествованием .