Религия, вера
Жаждущие рая, к вам вопрос. Что вы будете делать, попав туда?
Радоваться. Вечно.
Должен Вас немного огорчить.... наверное.
Не мы туда попадем, он просто "воцарится" на земле.
И процесс уже начался. Кто не спрятался (считает себя грешником) - я не виноват! :-)
Где-то читал. Мужик говорит: я что-то Бога недолюбливаю. У меня мать умерла, когда я был маленький и на вопрос Где моя мама? взрослые отвечали, что ее забрал боженька на небо. А я думал- вот забрал и сидит там на облаке, с моей мамой. А что мне без мамы плохо- ему наплевать...
Maria Sheviakhova
какой нахрен рай на облаке? Человек умер, и все.. .его больше нет
Людмила Казакова
Это скорее к вопросу: "Почему люди умирают?".
Хороший пример Вы привели. Будет ли любящий Бог ПО СВОЕЙ воле забирать родных у людей?
Для начала просто жить.
"Если здесь, среди горя и болезней человек так цыпляется за жизнь, то как хорошо будет жить там, где одна радость... " Джордж Буньян "Путь пилигрима".
Денис Губанов
Да книга"Путешествие Пилигрима "классная.Я недавно ее читала.
Христианский рай это Славянский Ад!
Скучать и ждать, пока нас отправят обратно...
"Не видел того глаз, не слышало того ухо, не приходило то на разум что Бог приготовил любящим Его" Буду радоваться и славить Бога, расти в познании Его и пребывать в непостижимой любви.
Радоваться совершенству и вечной жизни, а также, общению с Богом.
Олег Кошевой
О чем можно ВЕЧНО общаться? Вы в своем уме? Тогда это АД....
Юрий Хромов
Иисус создал целую религию, а вы одну книжку толком прочесть не можете. Что вы ему расскажите? Как истово верили, ничего не делая?
Не рая хочется. Хочется от грехов освободится. Буду жить там без грехов и мне этого достаточно. Тогда не будет преграды к общению с Богом.
да что тут неясного: никакого рая нет! А если бы и был, тогда смотрели бы на грешников и радовались, как те страдают....
помогать оставшимся в живых
У добра и любви много дел... И делать их радостно... Это же ни какое-то слезливое розовое нечто, а дружное сообщество мудрых, весёлых и не глупых, живущих в честности и мире. Царство Небесное, совершенно не похожее на наш мир...
Юрий Хромов
Тогда 2\3 истово верующих туда не попадет. Потому как мудростью, весёлостью, да и вообще чем либо кроме слепой веры в это розовое нечто, они не отличаются....