Религия, вера

Бог наказывает тем, что отнимает разум, значит-разумный человек всегда с Богом?

Лилия Чебина
разумный человек имеет теоретическую возможность познать Бога, но решение по прежнему за ними. люди без ума лишены и такого выбора
Людмила Павловская
Лучший ответ
...безумец не ощущает себя таковым.
Галина
Бог не делает человеку зла. Но иногда может временно отключить разум, чтобы остановить на пути зла
Макс Быков
Лилия Чебина Поэтому у нас столько войн и несправедливости
Это сказки
Напротив, человек неразумный самый счастливый
Sergey Grebennikov
Одухотворенный разум-настоящий разум. Разум же для еды. сна, секса и обороны есть и у животных.
Лилия Чебина Где твоя одухотворенность?
Смотря какой Бог. Есть Бог который смеётся, есть судящий, есть осуждающий. Можно запутаться в богах. ((
Kristina Senkovskaya
Это не так происходит. человек набирает своими грехами в себя тьму, а та, может отнять и разум.
БОГ ЭТО ЛЮБОВЬ И НИКОГО НИЧЕМ НЕ МУЧАЕТ.
Хватит Его очернять
Библию, Слово Бога, лучше откройте
Лилия Чебина Открыл
«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
"теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла" (1Цар. 15:3)
"так говорит господь бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
у кого нет разума, того богами дурят.
Бог ни кого не наказывает, наказывает человек себя сам совершая плохие-злобные поступки, за которые потом расплачивается. Глупые люди обычно сваливают на Бога, ну или на соседа, да на кого угодно лишь бы себя оправдать, а умные делают выводы применяя знания.
КТО ТАКОЙ РАЗУМНЫЙ-ОН НЕ КИЧИТСЯ СВОИМ УМОМ, СКРОМЕН, ЗНАЕТ ШО ЕСТЬ СИЛА НЕВИДИМАЯ ((((АБСОЛЮТ)))))
Елена Семушина
Начало мудрости - страх Господень. (Притчи Соломоновы).
Лилия Чебина То есть, трус-это близкий к Богу человек?
Разумный человек не будет забивать свою голову чушью
Р.
Рома ....
Бог никого не наказывает и если у человека проблемы, то только потому что он не принимает руководство от Бога через Его Святое Слово.
Ульяна Гудкова
Какие у вас основания утверждать такое?
Бог никогда не отбирает разум, он наоборот людям дал его
Да, но и неразумного Бог не оставляет
К_
Ксения _
Тезис откуда взял?
Сделал ложное утверждение и на его основе сам себе что то доказал. Красава...
Lana Panteleeva