Религия, вера
Бог наказывает тем, что отнимает разум, значит-разумный человек всегда с Богом?
разумный человек имеет теоретическую возможность познать Бога, но решение по прежнему за ними. люди без ума лишены и такого выбора
...безумец не ощущает себя таковым.
Бог не делает человеку зла. Но иногда может временно отключить разум, чтобы остановить на пути зла
Лилия Чебина
Поэтому у нас столько войн и несправедливости
Это сказки
Напротив, человек неразумный самый счастливый
Одухотворенный разум-настоящий разум. Разум же для еды. сна, секса и обороны есть и у животных.
Лилия Чебина
Где твоя одухотворенность?
Смотря какой Бог. Есть Бог который смеётся, есть судящий, есть осуждающий. Можно запутаться в богах. ((
Это не так происходит. человек набирает своими грехами в себя тьму, а та, может отнять и разум.
БОГ ЭТО ЛЮБОВЬ И НИКОГО НИЧЕМ НЕ МУЧАЕТ.
Хватит Его очернять
Библию, Слово Бога, лучше откройте
Хватит Его очернять
Библию, Слово Бога, лучше откройте
Лилия Чебина
Открыл
«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
"теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла" (1Цар. 15:3)
"так говорит господь бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
у кого нет разума, того богами дурят.
Бог ни кого не наказывает, наказывает человек себя сам совершая плохие-злобные поступки, за которые потом расплачивается. Глупые люди обычно сваливают на Бога, ну или на соседа, да на кого угодно лишь бы себя оправдать, а умные делают выводы применяя знания.
КТО ТАКОЙ РАЗУМНЫЙ-ОН НЕ КИЧИТСЯ СВОИМ УМОМ, СКРОМЕН, ЗНАЕТ ШО ЕСТЬ СИЛА НЕВИДИМАЯ ((((АБСОЛЮТ)))))
Начало мудрости - страх Господень. (Притчи Соломоновы).
Лилия Чебина
То есть, трус-это близкий к Богу человек?
Разумный человек не будет забивать свою голову чушью
Бог никого не наказывает и если у человека проблемы, то только потому что он не принимает руководство от Бога через Его Святое Слово.
Какие у вас основания утверждать такое?
Бог никогда не отбирает разум, он наоборот людям дал его
Да, но и неразумного Бог не оставляет
Тезис откуда взял?
Сделал ложное утверждение и на его основе сам себе что то доказал. Красава...