Религия, вера

Говорят, если Бог наказывает, то он лишает разума. В чем виноваты новорожденные младенцы с ДЦП и др. болезнями мозга?

Ничем. Уродства - это результат греховности челвоечества.
А говорят не про них, а про тех, кто имел ум, но не принял Бога верой. Те и лишаются разума.
Михаил Сергеев
Лучший ответ
Виноваты не младенцы а их родители , которые не хотят отказываться от своих грехов
Елена Немнонова А допустим, ребенок родился в архиидеальной семье - верующей, венчаной, верной и т.д, и у них среди грехов - разве что пара-тройка матов на эмоциях...
София Стенникова У истинных верующих нет больных детей
Виктория Сильченко игорь ореховский ,
как же долго я ждал, чтобы дать вам по морде (уверен, что вы вторую щеку не подставите), какую чушь вы несете своими ответами, одному мне известно...
***
у одного известного священника дочь родилась с ДЦП. Выходит священник НЕ истинно верующий?
София Стенникова По морде можешь дать своей , от этого все равно мозгов не прибавиться , исключения лишь подтверждают правило а священство — это не синоним святости , и священники могут быть грешными
Дети несут последствия грехов предков до 4 рода, согласно заповеди №2.
Тогда иди дальше в рассуждения. А чем провинились перед ним червяки, что он их не только разума но и мозгов лишил!?
Вопрос неврологу, а не Б-гу.
Основа болезни - поражение нервной системы, а если быть точнее — головного мозга.
Чаще всего причиной возникновения ДЦП у детей становится последствие тяжелой, серьезной родовой травмы или значительного повреждения мозга, полученного младенцем в раннем возрасте.
ГЛАВНОЕ - с генетикой ДЦП не связан.
Юрий Репях
Елена Немнонова Не ну по атеистической (евгенической) теории все понятно - любой человек с болезнью должен быть уничтожен. Зачем об этом рассуждать, люди же по мнению атеистов - это же говорящие мешки с кровью, не более.
Юрий Репях я не так категоричен как вы...
к своему удовольствию встретил здесь весьма грамотных в теме РВ пользователей...
Младенцы - есть Вечные Души с огромным багажем кармических наработок.
а кто вам сказал что младенцы страдают потому что виноваты?
Случайного ничего нет всё кармамерно, в обратном случае никто не рождался бы в этом мире страданий...
Верующие твердят, что младенцы расплачиваются за непутёвых родителей.(глупее и не справедливее не придумать) А самих родителей Ваш бог не пробовал наказывать???
Потапов Валерий это и есть наказание для родителей, видеть что стало с твоим ребенком, из за тебя...хуже и не придумаешь...просто не до всех по хорошему доходит
Потапов Валерий не надо думать, что рождение в плохой семье и с болезнями. это плохой старт для души..наоборот! У нас к Богу от страдания идут
Бог не наказывает и не испытывает.

В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. Иакова 1:13

Наши болезни из за Адама и Евы.
Н=
Няшка =)
Алишейх Алишейхов Как удобно свалить вину за свои проблемы на других...
А что у них с разумом не так?
Они не пользуются вилкой и салфеткой?
Виноваты их родители.
Бог не наказывает болезнями, "... он никого не испытывает злом" (Иакова 1:13). Дети не виноваты, что болеют. Болезни передаются по наследству. Скоро наступит время, когда: "... никто не скажет: "Я болен" (Исаия 33:24).
Евгения Рузинг
Бог сейчас никого не наказывает,это гены от родителей и прародителей.( Иакова 1:13-17) и есть время и случай. ( Экклезиаст 9:11)
Виталёк
да во всём!
;)))
Марина Игуменщева Обхохочешься
Бог не наказывает..
Это проклятие из за родителей грешников ,до 4 -го рода
Аселя Арти
Алишейх Алишейхов Это самое несправедливое, что только может быть...