Религия, вера
Почему столь незамысловатый сюжет Библии оказался настолько увлекательным?
Чем объяснить повальный людской интерес к ней длительное время ?
Слабоумные люди даже не пытаются понять кто есть кто в этом сборнике лживых сказок о невидимом Боге . Им тупо нравятся сказочные чудеса о сотворении людей, об изготовлении вина из воды, о воскрешении мертвых, об исцелении слепых ...
Кроме засранных мозгов ничем. Ценность имеет только Книга Екклезиаста.
Библией интересуются не потому что в ней интересный сюжет, (тысячи книг есть с более интересным сюжетом).
Библией интересуются потому что эта книга о Боге, о взаимоотношений Бога с человеком, о спасении человечества, и о тайне изменения личности человека. (И немного истории в ней есть).
C таким же успехом можно было бы назвать всю историю человечества "незамысловатой". Что тогда для вас "замысловато"?
Автор книги-Бог, единственный, кто предлагает человеку быть счастливым и предоставляет всё для этого.
Дим .
Бог не является автором этой религиозной лжи !
Это хорошо объяснил писатель Генри Ван Дейк: «Рожденная на Востоке и одетая в восточную форму и образы, Библия проходит по всему миру обычными шагами и входит в страну за страной, чтобы всюду найти своих. Она научилась говорить к сердцу человека на сотнях языков. Дети слушают ее рассказы с удивлением и удовольствием, а мудрецы размышляют о них, как о притчах жизни. Лукавые и гордые страшатся ее предупреждений, а к израненным сердцем и кающимся она говорит языком матери... Никто не должен считать себя бедным и одиноким, кто обогатил себя этим богатством.
Когда небосвод начинает темнеть и испуганный странник подходит к Долине Смертной Тени, он не страшится войти в нее. Он берет в свои руки жезл и посох Священного Писания и говорит другу и спутнику " до свидания, мы встретимся опять" Поддержанный этой надеждой идет пустынной тропинкой, пробиваясь из тьмы к свету"
Дим .
Во намудрил лукавый писатель !
Потому что незамысловатый позволяет домысливать
Как может быть увлекательным то, что ты никогда не читал?
Ничего себе незамысловатый. Видимо вы не читали Библию)
Наталья Гончарова
видимо, вы не читали " Поминальную молитву " ...