Религия, вера
Верить.. В кого не видел.. Это просто надежда последняя человека.. Ваше мнение??..
да и не увидишь. Примитивно думать, что видеть можно только то, что видит глаз
В то, что видят, не верят, а знают
Иоан. 20: 28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
Валерий Васильевич
А сказал ли?
Верить нужно тому что Бог говорит нам, делает для нас и нам обещает, неверием отвергают благодать Божью и погибают ...
С Богом не только имеют взаимоотношения, но и вступают в Завет!!!
Все верят в существование собственных прапрадедов и прапрабабушек, хотя никто их не видел. Странность конечно несусветная. И всё же верят. Даже атеисты.
Вера позволяет вершить реалии, а не ограничиваться одной надеждой.
вы много кого не видели из тех, в чьем существование вы абсолютно уверены. и так у всех
Моё мнение, что верить мы можем только в собственную фантазию мозга, а мой мозг столько меня обманывал, что ему верить не вижу возможности, от того пытаюсь растерется по объективной реальности, если, конечно мой мозг меня не обманывает, что она существует...
не поверишь не увмдишь
Не зачем видеть Бога, Он ни кто и ни что. Он ни где и всюду. Он в нас, а мы в нем, живем движемся и развиваемся. Его нужно чувствовать всем сердцем и душой.
Не последняя, а ЕДИНСТВЕННАЯ. И счастлив человек, который это понимает.
умный что ли?
Не видел физически или как?

Мы не видим ветер, но ведь не сомневаемся, что он есть. Мы не видим Бога (т. к. он духовная личность), но не сомневаемся, что он ЕСТЬ, стоит только посмотреть вокруг.