Религия, вера

К христианам (просто интересно узнать)...

Вы кому поклоняетесь, кто Отец небесный? Может Шива.... Шива (санскр. शिव, Благой) — один из трёх главных Богов Индуизма, Создатель и Разрушитель. В Индуизме Господь Шива это персонификация Высшего Бога (Вседержителя) — Брахмана наряду ещё с двумя представителями индуистской Троицы (Тримурти) в которую также входят Господь Брахма (Творец) и Господь Вишну (Защитник Мироздания).
Шива — разрушительная форма Всевышнего. Его основная ответственность, это поддержание жизненного цикла разрушения и восстановления.

А может Индра? -И́ндра (санскр. इन्द्र), или Ша́кра (Śakra IAST — букв. могучий, сильный) — царь богов (дэвов) и повелитель небесного царства (Сварги-Рая).

А может Брахма?... Господь Брахма.... Брахма является владыкой творения, творцом, существующим в своих проявлениях.

А может быть-Кришна-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога?

Только не говорите. что- Господь Иисус Христос, он-сын Бога.

Ответ-от сатаны, примитивно и не научно.
Собственному эгоизму и невежеству большая часть "христиан" поклоняется. Ни один истинный последователь Иисуса Христа не будет оскорблять веру другого человека, он этому не учил. Он учил любви, а не разжиганию религиозной ненависти. Тот, кто, действительно, следует за Иисусом, тот несомненно достигнет лотосных стоп Кришны, в этом нет никаких сомнений. А оскорблять преданных Отца Иисуса - это оскорбление и Иисуса. Потому, истинные христиане не занимаются оскорблениями, они проповедуют любовь.
Рустем Аширов
Лучший ответ
Лариса Ишбулдина ОК.... кто любит меня, тот любит и Отца. Они не читают Библию даже.
Христиане поклоняются единому Богу, вы же приводите имена бесов
Таня Букина
брахма -бог всемирного потопа.. его помнят, назвав шестой день недели субботой..
и разберитесь со своими богами.. они не могут все одновременно быть главными и высшими :-))

только последовательно в веках.
Лариса Ишбулдина Я про слово Господь.... Иисуса называют Господом, так? Как может сын быть Отцом?
Ну про научность и вы говорить не можете. Потому как не ясно какой наукой вы пользуетесь тут. Отвечаю. Христиане не признают взгляды индуизма на Бога. Всю нужную информацию Господь дал в Библии и через своих святых, Православных.
Лариса Ишбулдина Да вы никого не признаете. Все у вас-сектанты, все у вас-апокрифы. На секту похожи. Разделяй и властвуй-философия сатаны.
Единому Истинному Богу, Творцу этого мира, Отцу Христа Иисуса распятого и воскресшего, Сущему.
Иришк@ Иришк@
Богу Отцу во имя Сына Иисуса Христа в Духе Святом
Лариса Ишбулдина Заученная фраза-не более.
таже самая высшая сила, которая призывает отвернуться от этого мира и перейти в его царствие.
так же ненавидит опонентов,
восхволяет себя,
продвигает ситстему власти прикрываясь любовь.
своё слово возводит в ранг источника истины.
-- в общем тоже самое.
Лариса Ишбулдина Да.... Верховного надо восхвалять. А ты завидуешь?
Мне споры верующих на тему "Чей бог лучше" напоминает возню в детской песочнице
Лариса Ишбулдина Я не спорю, я спросил.
Вопрос неплохой, ответы оставляют желать лучшего. Только два ответа я оценил : от Ball неплохой и от Мариэль замечательный, добавить нечего.
В Индии на 500 млн жителей 300 млн разных богов.
Так что сравнивать смысла нет.
Там чему только не поклоняются.
В Библии совсем другое мировоззрение.
В Библии Бог Творец - Источник Вселенной.
Из Него проистекает все хорошее что есть во Вселенной.
Те существа сотворенные Богом которые приняли Божьи законы они составляют Царство Божие.
Отвергшие Бога Творца лишены Источника Жизни, и потому находятся в зоне разрушения, в зоне распада и уничтожения.
Там все ваши 300 млн богов (бесов).)) Там каждый мнит себя богом чтобы отобрать друг у друга людей как источники для жизни этих бесов.
Лариса Ишбулдина А ты что, воздухом не пользуешься? Водой? Ветер не уважаешь?
Имя Бога Элохим в множественном числе и Христос как выражение Бога на земле является Храмом Бога-вместилищем неделимой вечной троицы-Отца, Сына и Духа Святого-Единый значит совместное пребывание трех в Божестве-Элохим..
Deniska Deniska
Лариса Ишбулдина А что значит это Имя?
Лариса Ишбулдина Сам-то понял что повторяешь?
Что ты тут своих блатных вспоминаешь." 25. Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь.
(Послание Иуды 25)
Лариса Ишбулдина Так Имя Бога-то есть? Или Он безымянный и безличный? Можете вразумительно дать ответ?
Лариса Ишбулдина К тебе по человечески обратились с вопросом. а ты сразу... блатные.... или христиане все такие агрессивные?
Павел Кульбашный " О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, —
2. ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, —
3. о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение — с Отцом и Сыном Его, Иисусом Христом.
4. И сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна.
5. И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
(Первое послание Иоанна 1:1-5)
Христиане поклоняются Брахме.... ШБ 3.12.48 — Являясь источником трансцендентного звука, Брахма представляет в этом мире Верховную Личность Бога, и потому он выше концепции проявленного и непроявленного. Брахма воплощает в себе полную форму Абсолютной Истины и наделен самыми разнообразными энергиями.
Лариса Ишбулдина Скорее Шиве, Он невежеством управляет (Эго ложное).
Лариса Ишбулдина и в 3.12 нет 48 текста.
Лариса Ишбулдина Хотя... есть. извини.
Читайте Новый Завет и поймёте, во что верят Христиане. и я скажу - Иисус Христос Сын Бога Всевышнего. Сын Божий.
Лариса Ишбулдина Имя-то у Бога есть? У Христа-Иисус. а Бог-безымянный?
В какой из религий Бог что-то отдал за людей? Помимо жертвы Иисуса Христа.
Лариса Ишбулдина Ответ в духе сектанта и меня не удивил, но где ответ по существу?
Оксана Гонтаренко А Прометей? Гораздо больше ведь отдал, у него рядом солдата с пикой не было...
Ольга Фельзингер Харидас тхакур отдал свою жизнь во славу Святого имени Хари.. Кришны.... Или тебе этого попы ещё не рассказали?
Оксана Гонтаренко Скандинавские боги пошли на Рагнарок, зная, что будут убиты (пророчество Норн, но их потомки уцелеют)
Сергей Кауров НА ВОРОТАХ ЗАМКА ВИСЕЛ ЗОМОК.