Религия, вера

А вы знаете, что если человек делает добро - это не значит, что он добрый?

Shattyk Almurzina
если насильно ...то конечно
Людмила Панкратова
Лучший ответ
Тогда он злой и делает добро из-за вредности
Тимур Куенов
Знаем, но это не во всех случаях. Бывает что и добрые делают добро...
Ирина Спивак
типа -секрет Полишинеля..)
зы. знаем.. И....
?;)
Лела Янина
А добрый человек - это какой человек?
Вадим Безруков
Порой чаще добро, для нас оборачивает злом и наоборот.
=M
===> M@lek<===
Ты - мне, я - тебе
Но это не значит, что он плохой.
Плохие поступки, как и хорошие, человек творит по определенным причинам. А что это за причины, известны только Богу.
Но нет человека которого нельзя сделать хорошим, и нет человека которого нельзя сделать плохим.
да. Добрым надо стараться только в глазах Бога, а не для других людей..
скорее, если он недобрый, то то добро, которое он делает - не добро вовсе.
«...Добрый человек из своей сокровищницы добра даёт доброе, а злой человек из своей сокровищницы зла даёт злое...» (Матфея 12:35)

«...если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда? Разве не то же самое делают и сборщики налогов? И если вы приветствуете только своих братьев, что особенного делаете? Разве не так же поступают и люди из других народов?» (Матфея 5:46, 47)
Быть добрым в ответ, потому что к тебе добры - это тоже не добро. Добро исходящее, и оно не ждёт и не рассчитывает какой-то отдачи. Так и здесь Иисус говорит "как хотите": «...Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки.» (Матфея 7:12) - то есть никто не обязан отвечать на твоё добро добром, а ты не жди этого, а просто делай, потому что добрый сам и подражаешь Богу в доброте.
Чтобы быть другом Бога, мы должны быть добродетельными и справедливыми
Знаем
Юлия Суржева
и что?
Бахром Примов