Религия, вера

Родиться свыше... это откуда?

это как... человек духовно мёртв без Бога, через веру человек рождается духовно
Владимир Грицанчук
Лучший ответ
Это из Советского Союза, тогда каждый рождался как член единой советской общности, которую придумали наверху, в Кремле
Елена Никонова Значит, в церковном смысле, рождение свыше ничего не значащая фигня
Это от Бога. В иеговизме этого не знают...
Nikolai Filippow
Погибший, падший, мертвый по грехам человек, может возродиться от Бога, поверив в обетования Отца становится причастным Божескому естеству, потому что примет новую ЖИЗНЬ Сына Божьего!
Это спасение от погибели.
Влад Турлай
Это ситуации, в которых ты находишься, рассматривать сверху, а не снизу и принимать решение, как вести себя, в какой ситуации . Как поступать. Что сказать. Вы становитесь в этой ситуации своим ребёнком и ведете его так, как разумный родитель, у которого есть опыт и знания.
Aziz Shametov
Рождённые на этой планете про вид людей все женщинами.
Нет человека на этой планете рождённого не женщиной.
Рождённый свыше это для мира, а не для себя.
Есть много эгоистов лицемерных кто приписывает себе эту ставку и пользуются благами мира и народа ради их личной похоти.
Наказание им будет ужасное лучше им было бы не рождаться.
Тут суть в самом сознании тот что послано ради просветления Мира.
Это Иисус сказал

Ин 3:3: "Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия."

Ин 3:7: "Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше."
"Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах" (Иоанна 3:13).
Юрий Девайкин
Рождение свыше это осознание нового "я".
Это духовная сущность высокого уровня развития, вернулась на землю в человеческое тело, как это сделал Иисус.
Павел Еськов
От Духа Святого.
Это поза такая.
рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от духа есть дух.. это не обязательно крещение водой и духом и огнем одновременно.., это может быть перелом в мироощущении и ценностях без каких либо свидетелей и священников
Эти три вида крещения могут преподавать только еденицы священников
Либо от Вовкина - либо от Кенеди или от принца Уельского
***astra Hanec***
от Духа
Из рая.