Религия, вера

из каких таких вед ИСКООН смастерило ведическую психологию для несчастных внушаемых женщин? интересно узнать конкретные

источники

если вы скажете, что они сделали вывод, как правильно строить отношения, исходя из рассказов о Кришне, Раме и тд, то у меня еще больше вопросов

выгнать беременную от тебя и верную тебе жену - это нормально? и все из-за чего? что к тебе пришла девушка, которая попросила тебя взять ее в жены, ты над ней посмеялся, послал к брату, тот тоже посмеялся, она обиделась и решила убить твою жену, за что ты ей отрубил нос и уши, а потом ее братья решили убить твою жену. че бы не выгнать в этой ситуации жену, действительно? че за извращенная дхарма такая?

что касается Кришны... у него было больше 16108 жен. 16 тысяч, Карл! говорят ли об этом женщинам "ведические психологи"? нет, конечно) ну, хорошо. 16100 он спас и взял в качестве благотворительности в жены. но остальные 8?

это просто снова показывает истинное положение женщины. не богиня, как вешают на уши, а недочеловек. мне тут указали - отношение как к ребенку. ну да, мальчик вырастает, появилась борода - взрослый. девочка никогда не вырастит и вообще на правах имущества в доме.

главный вопрос. разве врать - это соответствует дхарме?
не надо говорить, что врать с целью сделать благо - дхарма. заманить в секту и сделать из эмансипированной женщины скотину - не благо
Аліна Мицик
Секты кришнаитского толка- самые коварные. Пожалуй, проще даже такое сложное разоблачить, как Талмуд, а они между прочим, в силу своей идеологии, ну адепты ряда сект на основе Талмуда, финансовую пирамиду замутили навроде Мавроди, только по миру, то есть тоже не дети. Кто их основатели, те и курируют данную тему "Общество Сознания Кришны". Это по-сильнее они задумали. Совет один тебе - пиши подробно в ФСБ. Совет второй к ФСБ - рассматривайте, собирайте материал.
Юра Білоус
Лучший ответ
Aynura Kalykova Сознание Кришны высший уровень сознания!
Евгений Снапков Тем, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я даю разум, который помогает им придти ко Мне. БГ 10.10
Желая явить им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания". БГ 10.11
3. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (Первое послание к Коринфянам 8:2-6)
5. И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего.
(Книга Второзаконие 8:5)
Евгений Снапков 21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною.
Бхагавата пурана 3.2.
Евгений Снапков Чайтанья сказал, что в Ведах только три темы имеют значение: вечная связь с Богом, взаимоотношения с Ним и достижения любви к Нему, — всё остальное является излишним и надуманным.

Невежественные и глупые грешники, низшие из людей, а также те, чье знание украдено иллюзией, и демоны-безбожники никогда не предаются Мне. БГ 7.15

Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. БГ 7.25

Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. БГ 9.11
Это все от сатаны, старайтесь сильно не вникать в эту чушь...
Elnura •• E L E M E S
Aynura Kalykova асатанелый чертёнок всё своего БОССА поминает....
|...al'bina ... | Постичь Меня таким как Я есть, постичь Верховную Личность Бога, можно только в процессе преданного служения. И когда, занимаясь преданным служением, человек обретает сознание Бога, он возвращается в Мою обитель. БГ 18.55
Потому что жена должна быть одна.
Потому что никто не может быть одновременно с 16108.
Это игры Бога, а не человека.
Судишь о возможностях Бога? Вообще-то с женщинами спорить, как с медведем обниматься у них все на истерике построено, как дети маленькие. Поэтому в Ведической культуре женщина под защитой и контролем отца, мужа, или сына, а не шляется по интеренету и не привлекает мужчин с помощью интриг и провакаций.
Аліна Мицик и о его способностях, и о ваших
пока ваши способности - хамить, указывать на национальность и пол
очевидно, это единственные аргументы, на которые вы способны
Любая религия - это отказ от себя и переход под внешнее управление. Болтологическая философия лишь служит способом окучивания лошиц. Ну и лохов, куда ж без них.
Господь Чайтанья предсказал... что святое Имя Кришны и Рамы будут петь в каждом городе и деревне.... это и есть ИСКООН ...ЧЧ Ади 2.2 — О милостивый Господь Чайтанья, пусть Ганга Твоих божественных деяний нектарным потоком течет по пустыне моего языка! Ее воды, украшенные лотосами пения, танцев и громких киртанов, прославляющих святое имя Кришны, стали желанной обителью чистых преданных. Эти преданные подобны лебедям, уткам и пчелам, которые наслаждаются мелодичным плеском речных волн.
Аліна Мицик Вы не ответили на вопрос