Религия, вера
Можно ли просить у Бога богатства, славы и власти?
Бог учит что надо довольствоваться тем что есть!)
Проси на здоровье, кто ж тебе запретит.
Каждый решает сам.
главное быть точным в желаниях.. а то погиб родственник на самолёте, компенсация миллион.. вроде бы и миллионер... или о славе... слава герострата.. как у дочери алсу.. а тоже ведь слава...
Можно, но толку куй.))))))))
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. БГ 7.22
О лучший из Бхарат, четыре типа праведников встают на путь преданного служения Мне: страждущие, ищущие богатства, любознательные и те, кто стремится постичь Aбсолютную Истину.
Лучший из них тот, кто обладает совершенным знанием и всецело отдает себя чистому преданному служению Мне. Я очень дорог такому преданному, и он очень дорог Мне.
Все эти преданные, без сомнения, возвышенные души, но того из них, кто постиг Меня, Я считаю во всем подобным Себе. Служа Мне с трансцендентной любовью, он непременно придет ко Мне, высшей и самой заветной цели.
Тот, кто, пройдя через множество рождений и смертей, обрел совершенное знание, вручает себя Мне, ибо он понял, что Я - причина всех причин и все сущее. Такая великая душа встречается очень редко. БГ 7.16-19
Можно. Только лучше не надо. А то вдруг исполнит
Наталья Балыгина
И что плохого?
Сначала надо сдать экзамены на порядочностьв своем классе школы жизни.
Ольга Попова
В чьей порядочности ты сомневаешься, экзаменатор?
так никто же не запрещает
проси, что хочешь..
Ольга Попова
Это каждый решает сам.
Бог христианства, это бог нищеты и смирения.
Оксана Вафиева
Иов 1:9
9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов? 10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле; 11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, — благословит ли он Тебя?
В приоритете всё равно то, что тебе необходимо, в том числе и то, что тебе не нравится) Лично я прошу, если прошу, о поддержке в тех или иных вопросах и хотелках)) А как ребёнок просить Его сделать что-то вместо тебя, или канючить "конфетку", как-то не айс, мне кажется.) Хотя, для кого-то Он и добрый дядька на облаке, который даже может быть ещё и что-то кому-то должен, по их мнению))) А для кого-то и злой дядька, который непременно наказывает) Но Он по мне и не То и не То)) Он лучше, мудрее, и Он союзник тебе, Учитель, а не исполнитель желаний или тиран.)))
Можно, но Бог - это не добрый волшебник или маг высшего уровня, который реализует материальные желания людей
Ты должен спросить у сатаны
А он скажет: Продай мне душу, а я те богатства, славы и власти.
Ольга Попова
Я обманула Воланда. Так получилось.
если только этим послужить Ему
У бога нужно просить прощения после воровства, как делает Путин