Религия, вера

Какую религию вы считаете истинной и почему?!

Елена Кухто
Бог через Своё Слово ясно показывает Свою точку зрения на истинную и на ложную религии.
"Я ничего не делаю сам от себя, но как научил меня Отец, так и говорю",— произнес Иисус. Он точно знал, что религия, которой он учит, единственно истинная (Иоанна 8:28). Поэтому Иисус сказал: "Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня" (Иоанна 14:6). Так как все служители истинного Бога приходят к нему одним путем, их должна объединять одна истинная религия.
Евгений Клишевич
Лучший ответ
Иеговизм конечно. А почему, да потому что так утверждают бывшие адепты этой религии. Они то врать не будут. Вот только этой религии больше нет, Бог убрал ее из-за того что она служила дьяволу а не Ему)))))
Павел Озорнин Только как то странно ...сложно до вас доходит что ...именно истинную веру и истину запретить не возможно . Почему, да потому как Иисус сказал - Я на то родился и на то пришел чтоб свидетельствовать об ИСТИНЕ.
Сана́тана-дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Апаурушея
Сергей Деев
Истинным вероучением считаю христианство, потому что оно основано на Библии. Почему Библию я считаю правдивой книгой? Вот по этим причинам:

Библия является собранием из 66 книг, написанных примерно 40 авторами в течение 1600 лет. Части Библии написаны на трех языках земледельцами, поэтами, рыбаками, царями и т. д. При этом все части составляют одну книгу, несущую человечеству одно сообщение. Столь поразительное единство является свидетельством божественного происхождения этой книги.

Библии верить стоит. Это уникальная книга. Она правдиво сообщает о грехах своих героев, в то время, как светская хроника обязательно о них умолчала бы. Пример - царь Давид. Он в Библии назван мужем по сердцу Бога (Деян. 13:22). При этом он совершал тяжкие грехи. Об этом он написал в покаянном Псалме так:

3 Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.
4 Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
5 ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.
6 Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.
(Пс. 50:3-6)

Давид мог бы не писать покаянный Псалом, чтобы никто не знал о его позоре. Он, как царь, вполне мог бы скрыть эти некрасивые поступки и преступления от будущих поколений и запретить летописцам писать о себе плохие вещи. Но Летописцы писали летопись, которая вошла в Библию, по Божьему вдохновению, и не утаили правды. Эта история описана во 2 Книге Царств, 11 главе.

Об отречении апостола Петра Библия тоже говорит без утайки. В общем, есть над чем подумать.

Могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
ни одна из религий не истинна и вводит в заблуждение баранов.. ибо, если слепой поводырь поведет слепого-обое упадут в яму.. но знания, описанные и зашифрованные простым думанием и познаванием-истинны, почти во всех первоисточниках.. Библия, Коран, Калевала, Бгахаватгита.. и т. д.
Не ту что придумали люди. ((( Но ни кому не навязываю. Та которая для них ближе в ту пусть и верят.))
Религии это разные тропинки ведущие к одному и тому же. Они не могут быть истинными или нет. Это пути.. альтернативные пути и человек сам выбирает какой ему подходит.
Михаил Кучумов
Далай- лама говорил - все религии - соответственно национальной психологии
так что в лесу родился - пню молись
на фото -икона раннего Рублёва
Guzal ******
«От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон» (Коран, 3:85)

....

Нет, изменений не отыщешь ты у Господнего пути,
Навеки он — один и тот же, в нем перемены не найти!

Ужель не странствовали люди и не имели с прошлым встреч,
Неужто не пришлось им видеть конца исчезнувших предтеч?

А те сильней потомков были, упорством равные скале,
Но Бог могуч, но Бог всесилен на небесах и на земле!

Когда бы взыскивать Создатель с людей за их стяжанье мнил,
Среди Своих земных творений Он никого б не сохранил.

Но Он отсрочил воздаянье до Дня расчета и тревог.
Когда же этот срок наступит... Свои творенья видит Бог!
....
-Коран

Неужто люди не ходили и не имели с прошлым встреч,
Ужель не видели, скитаясь, какой конец постиг предтеч?

Потомков те сильнее были и на земле их ярче след —
А Бог схватил их за бесчестье, защиты не было от бед.

Схватил за то, что правой верой сыны греха пренебрегли,
Когда со знамением ясным посланцы Наши к ним текли.

На главы грешные возмездье Господь свергает с вышних круч,
Он преисполнен грозной силой, Он в наказании могуч!
Елена Шибаева
* * *

Если кто-то спросит у меня,
Что я чту, Кому я поклоняюсь,
На такой вопрос ответ готов:
Покланяюсь я – Любви и чту – Любовь! _______(1Кор. 13,13)
Ученье, совершенное к душе своей привить, ____(Евр. 6,1)(Даниил. 10,21)
А старые догматы упразднить,
Кто желает спастись, повторяю вам вновь:
Существу Самобытному имя – Любовь! _______(Колос. 3,14)
Пусть странным не покажется
Среди последних дней,
Блаженными окажутся,
Кто примирился с Ней.

* * *

Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
религии даны авторами книг, а вселенная дана - создателем
-- творец познается через своё творение.
Валера Саенко так сотвори себя, чтобы понять сотворенное другими...
никакую.
все религии основаны на лжи
Ислам. Остальное все куфр. И христианство и буддизм это свинячий тупой сатанизм.
Абсолютно не какую потому что нет в религии истины.
Коротких Светлана В чем тогда истинность?
Истинная религия, это- ИСЛАМ.
Александр Тихонов А где аргументы, кроме пустых слов?
Истинно, это когда человек верит и не нарушает заповедей для себя, а не для показухи и не для коммерческой организации с жирными менеджерами, осыпанными золотом.
Margo Gurskaya
Валера Саенко Как же ты можешь исполнять законы, если ты их не понимаешь??
Та которая основана на Библии.
Катя Рудская
Свидетели Иеговы.
У них только один Бог
Не поклоняются идолам
Чтут имя Бога
Посвящают время Богу
Почитают родителей
Не убивают
Не прелюбодействуют
Не крадут
Не лжесвидетельствуют
Не желают чужого