Религия, вера
Что был бы за рай, куда бы без очищения попал вор или убийца? Помните - Овцы будут очищены духом святым, а козлы...
едким огнём.
вот он и был очищен Духом Святым
и покаялся.
Очищение духом святым во сто крат больнее, чем очищение огнём.
Рай-это не небо, а те условия, которые были на земле до греха первой пары и будут восстановлены в будущем по всей земле.
А вот таким будет очищение от негодных воскресших людей:
7 Затем, по завершении тысячи лет, выйдет сатана из темницы
8 и отправится обольщать народы, рассеянные по земле, Гога и Магога, и сведёт их вместе для войны. И будет их столько, сколько песка на берегу морском.
9 Они пересекли землю и окружили стан людей Божьих и возлюбленный Богом город. Но огонь спустился с небес и пожрал сатанинское войско.
10 И тогда сатана, прельстивший этих людей, был сброшен в озеро кипящей серы, туда, где находились зверь и лжепророк, и будут мучить их день и ночь во веки вечные.
(Откровение 20:7-10)
даже Иисус не попал в тот рай, куда звал разбойника.
Соглавно библии, Иисус сначала попал в шеол (гадес) и был там 3 дня.
Рай невозможен, если на не устранён источник зла - сатана.
Когда сатаны не будет, тогда и настанет рай и Бог всех воскресит на чистой земле
Несколько толкований есть написанных религиозных книг, некоторые говорят, что очень прогрешившиейся никогда не попадут в рай, другие считают, что попадут через некоторое время.