Религия, вера

Если патриарх веры Авраам прелюбодействовал со служанокй Агарь, а праведный Ной в стельку пьяный даже не смог

Гр
Григорий
да, простит, только вот сможете покаяться, Иуда вот не смог...
Е Ф
Лучший ответ
Жанар Султанбекова Иуде незачем было каяться, потому что честно и точно исполнил волю христа по подгону пророчества, иначе не получился бы подгон пророчества. Это христ не покаялся за предательство и смерть самого лучшего и преданного ученика и друга Иуду
Надежда есть не в том, что чужие грехи больше собственных, а в том что Бог все грехи прощает
Жанар Султанбекова даже не подозреваешь что на самом деле этого НЕ было и все тексты в В, З=ИНОСКАЗАТЕЛЬНЫ и не про них, а из мифологий
Слово Божие недаром говорит: Внутрь вас есть Царствие Божие (Лк. 17:20) и нуждно есть оно, и нуждницы е восхищают. То есть те люди, которые, несмотря и на узы греховные, связавшие их и не допускающие своим насилием и возбуждением на новые грехи прийти к Нему, Спасителю нашему, с совершенным покаянием на истязание с Ним, презирая всю крепость этих греховных связок, нудятся расторгнутъ узы их, такие люди являются потом действительно перед лице Божие паче снега убеленными (см. Пс. 50:9) Его благодатию.
До потопа не было вина, Ной не ожидал такой реакции от сока.
Валентина Косова он говорит о том что было после потопа. Библию читай.)))
а то, и это еще не все, вам осталось вспомнить кто из людей первым в рай вошел и насколько он был праведен
Григорий спасибо, напомнил!.. )
Да. Значит есть надежда.
Не было никаких прелюбодеяний. Пророки безгрешны.
Библия врёт. Кто-то очень заинтересован опорочить пророков.
Григорий Авраам и Ной не пророки!!!
Григорий а у пророков грехов еще больше..
1Кор. 15:17 А если Христос не
воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще
во грехах ваших.

Кол. 2:13 и вас, которые были мертвы
во грехах и в необрезании плоти вашей,
оживил вместе с Ним, простив нам все
грехи,
Олег Шашков
даже не подозреваешь что на самом деле этого НЕ было и все тексты в В, З=ИНОСКАЗАТЕЛЬНЫ и не про них, а из мифологий
Григорий я так не думаю.
Главное не в том что Авраам трахал Агарь, а в том что он выступал сутенёром своей жены ,
подкладывал её под фараона за бабки. А Ной не при делах, это его сынок Хам его трахнул пьяного.
И бох наказал не Хама, а его детей.