Религия, вера

Считается в современном обществе моральной нормой отдать жену в секс-пользование, как делал праведный отец веры Авраам?

а праведный Лот пользовал своих дочерей после пьяни
древние евреи - такие блин проказники оне...
АЧ
Аня Черных
83 758
Лучший ответ
Хотя евреи и стали мировой властью, но свои моральные нормы они ещё не навязали всему миру
Роман Кравцов
Роман Кравцов
99 360
косяк. аврам -праведный отец веры?
аврам не основывал иудаизм как религию.
он вообще, по словам бога яхве, сказанным им в книге Исход, не знал яхве :-)))
Если есть связь сердец, то жена становится вторым "я" мужа, а не секс пользованием .
Страны в которых торговля людьми вполне возможно, Афганистан, Израиль и т. д
АК
Ашот Кратян
72 353
У многих северных народов до сих пор это считается моральной нормой.
Влад Вовчук потому что глупые повторяют поведнние древних, не понимая с чем было связано такое поведение-подобны обезьянам.
А вот х... тебе!
Общества бывают разные... и даже в одном обществе есть разные слои...
Дмитрий Лежнин
Дмитрий Лежнин
63 666
Праведность Авраама в другом его деле веры проявилась... в послушании Господу - идти в назначенную ему страну. А в этой истории, которая Вас так смущает, Господь сам защитил жену Авраама от поругания.
Настенка Огурчонок Аналогичным образом праведность Чикатило в другом деле проявилась - послушание Господу. Господь даже не спешил защищать его жертв и хранил его от милиции
Тяжело, когда вы под пристальным наблюдением негодных людей .который следят за вашим каждым шагом, чтоб навредить вам. Бывало у вас такое? Авраам попал в такую ситуацию. Но кто ..хотел навредить ему?
Особую вражду Сатана питал к роду, из которого должен был произойти Мессия. Например, вспомним о событиях, случившихся вскоре после того, как Иегова сказал Аврааму, что произведет от него «великий народ» (Быт. 12:1—3). Когда Авраам и Сарра были в Египте, фараон взял ее в свой дом, очевидно, чтобы она стала его женой. Однако Иегова вмешался и спас Сарру, оказавшуюся в такой сложной ситуации. (Зачитай Бытие 12:14—20.) Похожий случай произошел в Гераре незадолго до рождения Исаака (Быт. 20:1—7). Стоял ли за всем этим Сатана? Надеялся ли он, что Сарру, которая оставила богатый город Ур и стала жить в шатрах, прельстят роскошные дворцы фараона и Авимелеха? Рассчитывал ли Сатана на то, что Сарра предаст своего мужа, а также Иегову и вступит в прелюбодейный брак? В Библии не говорится об этом прямо, но у нас есть все основания полагать, что Дьявол был бы рад, если бы Сарра оказалась недостойной стать прародительницей обещанного потомка. Сатану ничуть не беспокоило, что брак и репутация этой богобоязненной женщины, а также ее отношения с Иеговой могли серьезно пострадать. Поистине Сатане чужда всякая жалость!
Tasha Kaminskaya
Tasha Kaminskaya
54 059
То что произошло было сделано без ВЕРЫ-это человеческая слабость (СТРАХ ЗА СВОЮ ШКУРУ), а БОГ не велел Аврааму так поступать. Это показывает что любой человек совершает ошибки-даже самые самые, чтобы не рассчитывали на свои способности и силы..
Большой грех, не зная истину клеветат праведного отца веры Авраама
Андрей Mozart
Андрей Mozart
10 703
Авраам был женат на своей сводной сестре

http://urantia.ru/book
ага, пусть поп отдаст попадью....
:)))
Фараон не притронулся к жене Авраама, иначе бы его настигла Божья кара. Зачем врать?
Там никто не пострадал.
В Библии нет достоверной информации о преступлении закона Божьего.
И не может быть, ибо пророки по определению безгрешные.
Надежда Александрова Вы всех опросили?

Похожие вопросы