Религия, вера

Непонятно, почему человечество одно, а религий много?

Сатана постарался, чтобы истину не было видно).
Николай Ивченко
Лучший ответ
Потому что человечество одно, а людей много
Люди все разные и каждому человеку предпочтительна та или иная религия.
Если бы люди были одинаковыми, то достаточно было бы одной единственной религии.
В принципе можно было бы объединить людей, если бы создали единую религию на основе того общего, которое имеется во множестве других религий.

В таком случае, все бы придерживались каждый своей религии и одной общей единственной религии. По крайней мере таким образом можно было бы все религиозные противоречия свести на "нет".

Но так как миром правят ДЕНЬГИ, то всякая религия является своего рода Бизнесом, а конкурентная борьба этих Бизнесов выявляется как религиозные противоречия, войны и вооружённые конфликты на основе этих противоречий.
Религии эгоистично и подло используются для зарабатывания денег.
Но изначально цель религий была Духовное и Душевное развитие.
Люди переписали Святые Писания в угоду Лживой Эгоистичной Правящей Элите и таким образом религии стали инструментом манипулирования и зомбирования людей.
https://www.youtube.com/watch?v=xTNAik0XVhg
Разделяй и властвуй. Если одна религия, то как стравливать?
В начале была одна религия-Любовь к Богу. А потом, по мере деградации, в разные местности к людям посылались пророки, что бы подтянуть их в духовном отношении.
Во всех религиях одно и то же. Разными словами но одно и то же.
Изначально так не было. Был Бог, послушные ангелы и первые люди. Все служили одному Богу. Но когда один ангел восстал против Бога, то к нему присоединились и люди. Таким образом люди начали создавать богов из различных предметов, и поклоняться им. Так образовывались все новые и новые религии. За тысячи лет, люди очень много всего придумали и извратили, а в этом их поддерживал мятежный ангел - Сатана Дьявол. Сейчас очень сложно переубедить людей во лжи, уж очень сильно она осела в умах... Легче просто верить чьим-то словам, чем исследовать Писания. К тому же поклонение предметам сопровождается всяческими вольностями, и людям это нравится. Зачем искать правду, если она их будет обличать?!
Это как раз очевидно.
Сказано: "Бог создал человека правым, а люди пустились во многие помыслы".
Когда важно быть на вершине горы, маршрут по которому ты пойдёшь будет отличаться от других степенью сложности подъема и соответственно длительностью, но на конечную цель путешествия это не влияет.
Espe Espe
Религия - одежда, Атеисты нудисты. Чем старше религия, тем больше всяких условий и условностей для ношения, одевания и раздевания, а раздеваться иногда приходится...
Олег Заярный
Культур очень много, а религия - часть культуры
Религии об одном и том же но разными словами.
Так и Бог Всемогущий один на всех! А в разных религиях Он разный кардинально. Вот это непонятно, ведь и Библия одна и там всё ясно, какой Он.
А почему математику учат по разным учебникам? Уровень сознания у всех людей разный, следовательно и понимание у всех разное.