1-ое: как животные уместились на ковчеге?
2-ое: как люди могли существовать, если осталась лишь семья Ноя? Инцест?
Религия, вера
Два вопроса на тему"ной, ковчег".
Про животных не знаю, но инцест был и у детей Адама (мир ему) и Евы. Для их общины это было нормальным, разрешенным. Если бы не браки родных братьев и сестер, то человечество остановилось бы на них.
1) ели ели, по отсекам.
2) Да, итнцест.
ИНЦЕСТ
Вначале гены человека были настолько чисты, безошибочны, что инцест не мог привести накладыванию ошибочных отклонений в генах матери и отца (резонансу) и привести к уродливому потомству.
Да и не было другого выхода как сестра и брат создавали новые семьи.
По мере размножения человеков и УМНОЖЕНИЯ ГРЕХА, при инцесте уже большие отклонения от нормы (у Адама и Евы была норма) вполне могли резонировать и привести еще большим отклонениям, т. е. к уродливому потомству.
Вот почему и в Библии со временем был запрещен инцест.
2) Да, итнцест.
ИНЦЕСТ
Животных взяли по паре, а не всех.
Инцест раньше был не грех. Люди были близки к совершенству и поэтому браки между близкими родственниками не были запрещены. Это позже дети от таких связей могли бы иметь патологии, поэтому Бог запретил инцест.
Как самолеты летают по воздуху, если они из железа. Никак. Это же очевидная любому неандертальцу истина.
КовЧег (к)
Кованый человек- каждой твари по паре- в человеческом геноме есть ДНК всех животных.. А Ной несёт метафору...
1 Ной никогда не существовал
2 Бога нет
Ирина Дубинина
тебя тоже нет