Религия, вера

правда что саксофон это музыка сатаны? если я буду слушать джаз я попаду в ад? точно?

Игорь Шейгус
Что за абсурд. Хоть я и атеист, но попасть в ад, за то, что ты слушаешь не ту музыку это как минимум глупо и ограничивает интересы людей.
Игорь Железнов
Лучший ответ
Игорь Шейгус а 10 заповедей и 7 смертных грехов не ограничивают людей? то же самое. саксофон это 8 смертный грех
Человек характеризуется не тем, что он получает, читает, слушает, а тем, что он отдаёт миру
Игорь Шейгус фу какая чушь. ересь же
Это вы всерьёз или иронизируете? Сатана - это призрак религиозного сознания, а саксофон - музыкальный инструмент, создающий искусство, радующее душу.
Farida Nurieva
Игорь Шейгус который создал сатана что бы развращать праведников. даже егоназвание созвучно с грехом. сакс - секс
Если акомпонировать и восхвалять Бога, то нормально. Если фон для секса-в ад.
*Z
*** Za Lina ***
Игорь Шейгус все равно что читать молитву под стоны проститутки
Нет.)
Юлия Петрыкина
канализация тоже происки сатаны. и электричество. и интернет. и автомобили. и авиация. и медицина и гигиена.

так что ступай жить в пещеру и не ной.
Сергей Тупикин
Игорь Шейгус именно так. вся ваша цивилизация это происки сатаны. а истинные праведники должны жить как герои ветхого завета
Смотря кто играет.
♥Еленка♥ @@@
Да все что угодно. Мирская музыка не зависит от жанра. Хоть даже пусть классическая музыка. Приставляется демон и через нее входит легально в дома и влияет.
Эля Гаёва
Игорь Шейгус именно так. ни саксофонов, ни "классической" сузыкик во времена ветхого завета не было, а значит всё это грех
Так Сатан князь мира сего. Очевидно вы уже в аду.
"не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека". Ты можешь слушать пить есть все что угодно, важно что ты после этого делаешь по отношению к обществу.
Игорь Шейгус фу какая ересь
Но для Бога важны истоки, не сам стиль музыкальный, а как влияет на человека эта музыка - положительно или отрицательно. Что после слушания этой музыки хочется делать: добро или зло!
Svetlana Shilovskaya
Игорь Шейгус это где такое написано?
Что за чушь....
Игорь Шейгус так и есть
«МУЗЫКА – это дар Бога». Так написала Лулу Рамзи Уайли в своей книге «Библейская музыка». Музыкой человек выражает свои самые глубокие чувства – радость, печаль, гнев и любовь. Следовательно, неправильный вид музыки может представлять настоящую опасность для людей. В Иов 12:11 задается вопрос: «Не ухо ли разбирает слова, и не язык ли распознает вкус пищи?» Подобным образом ты можешь проверить музыку, послушав ее с критическим подходом. Какие чувства вызывает у тебя мелодия? Способствует ли она необузданному, испорченному поведению – духу разгула? (Галатам 5:19–21). Что можно сказать о тексте? Способствует ли он сексуальной безнравственности, употреблению наркотиков или другим неправильным действиям, о которых «стыдно и говорить»? (Ефесянам 5:12). Библия говорит, что такие вещи «не должны даже именоваться» среди служителей Бога, не говоря о том, чтобы повторять их под ритм и повторять все снова и снова (Ефесянам 5:3). А что можно сказать о том, как выглядит обложка альбома? Содержатся ли в ней темы спиритизма или сексуально возбуждающие фотографии?
Игорь Шейгус все это просто книги, не более