Под сенью белых облаков
Сосновый лес звенел.
И трелью птичьих голосов
Мне эту песню пел.
Услышав раз, я не смогла
Забыть лесной мотив.
С собою в город принесла
Из леса позитив:
Пусть небо будет голубым,
Пусть яблони цветут!
Пусть на лугах растёт трава,
И в ней сверчки поют!
Пусть будут синими моря,
И тёплыми дожди,
Пусть будут, как одна семья,
Все жители Земли!
Пусть ясным будет новый день,
И звёздной будет ночь.
Пусть по весне цветёт сирень,
А летом - зреет рожь!
Пусть всюду реки и ручьи
Бегут своей тропой,
Пусть только горные ключи
Рвут скалы под собой.
А самым страшным от небес
Пусть будет летний град,
Чтобы поля, луга и лес,
И город был им рад!
Под сенью белых облаков
Сосновый лес звенел.
И трелью птичьих голосов
Мне эту песню пел.
Религия, вера
Посоветуйте богоугодные песни, которые можно слушать, не боясь попасть в ад или получить кару божью
Шнура послушай, тяжелый рок, может отрезвеешь от опиума для народа...
Alexander Kiyan
А вот это слушать можно?
Там, где вы живете, их не найдете -
Эти тети не встречаются на офисной работе.
Эти тети оголяют свой животик для меня
И танцуют - атятя-тятя! Атятя!
Танцуй, тетя - атятя-атя-тя-атя-тя!
Там, где вы живете, их не найдете -
Эти тети оголяют свой животик для меня
И танцуют - атятя-тятя! Атятя!
Танцуй, тетя - атятя-атя-тя-атя-тя!
Константин Бочаров
кто ж вам, убогим запретит? всем насрать в принципе на тебя. Конец дискуссии
через 12 лет ты сам себя определишь в ад. убийство. будет тобой совершено. так что как ни крути.))))
Alexander Kiyan
Либо объясни, что за бред ты написал, либо я скрою ответ.
Так это надо непосредственно у бога спрашивать, а не у посторонних. Они тут насоветуют, а он возьмет и забракует. И что тогда делать будете? Кара небесная на Вас посыпется, а не на советчиков.
Скорбные песнопения Г. Нарекаци

Никто за Вас этот вопрос не решит, это же вопрос совести. Да и делая выбор сами, Вы будете развивать духовную зрелость.
Д. Певцов Молитва Богородице.
Псалом...
....такой то
рабы не должны слушать песни.
рабам вообще нельзя веселиться и развлекаться.
рабы должны много работать, не болеть и умирать до пенсии
Хор Валаамского монастыря, Святогорского монастыря, хор Иоанна Дамаскина, хор Оптиной пустыни, литургия византийского распева, хор Всемилостивого Спаса.
Второзаконие 32 гл.
Мурка! :))
Включи в себе музыку сфер
Alexander Kiyan
Как
Ернат Танирханов
В тишине без мыслей останови все. сначала будет слабой потом все сильнее и сильнее и выше
ВО ЧТО ВЕРЯТ МНОГИЕ.
«Души тех, кто умирает в состоянии смертного греха, непосредственно после смерти нисходят в ад, где претерпевают адские муки, „огонь вечный“» (Катехизис католической церкви). Некоторые религиозные руководители учат, что ад — это состояние полной изолированности от Бога и вечной разлуки с ним.
ИСТИНА ИЗ БИБЛИИ.
«Душа, которая грешит, та умрет» (Иезекииль 18:4). «Мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Если душа умирает и находится в бессознательном состоянии, как она может страдать в «огне вечном» или мучиться из-за вечной разлуки с Богом?
Древнееврейское и древнегреческое слова, которые в Библии часто переводятся как «ад», на самом деле означают общую могилу человечества. Например, когда Иов страдал от мучительной болезни, он молился: «О, если бы Ты спрятать мог меня в моей могиле [«в аду», перевод П. Юнгерова]» (Иов 14:13, Современный перевод). Иов желал обрести покой не в месте мучения или отчуждения от Бога, а в могиле.
ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО.
Жестокость не привлекает, а, наоборот, отталкивает. «С детства мне рассказывали об огненном аде,— говорит Росио, которая живет в Мексике.— Я ужасно боялась и даже представить не могла, что у Бога есть какие-то хорошие качества. Я думала, что он злой и жестокий».
Ясные библейские высказывания о Божьих судах и состоянии умерших изменили представление Росио о Боге. «Я почувствовала себя свободной, словно избавилась от тяжкого бремени,— говорит она.— Я убедилась, что Бог хочет для нас самого лучшего, что он любит нас и что я могу любить его. Он как заботливый отец, который берет своих детей за руку и оберегает их» (Исаия 41:13).
Многие стараются быть прилежными прихожанами из страха перед огненным адом, однако Бог не хочет, чтобы вы служили ему из страха. Иисус призывал: «Люби твоего Бога Иегову» (Марка 12:29, 30). Более того, если мы понимаем, что Бог не поступает несправедливо, нам будет легче доверять его будущим судебным решениям. Подобно Елиую, другу Иова, у нас есть все основания сказать: «Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо» (Иов 34:10).
Каждый отвечает за свои решения сам (Гал. 6:5). Апостол Павел хотел, чтобы среди тех народов, которым он проповедовал, распространилось «послушание через веру» (Рим. 16:26). Прекрасный пример для нас. Так что по большому счету прямой ответ на поставленный вопрос не принесет пользы.
Что же тогда ответить, учитывая библейское руководство? Можно обратить внимание на определенный принцип или пример, записанный в Библии. В каких-то случаях будет полезно научиться проводить исследование, чтобы найти библейское руководство самому. Необходимо размышлять об этом принципе или примере с точки зрения того, в чем заключается воля Бога. Таким образом можно «учить свое восприятие различать хорошее и плохое» (Евр. 5:14).
Так же как фильмы и книги, музыка сегодня часто бывает морально разлагающей. Из-за текстов песен откровенно сексуального содержания и безнравственных видеороликов молодежи труднее сдерживать свои порывы и желания (1 Коринфянам 6:18). Ли, которой 21 год, отмечает: «В большинстве своем музыка сегодня поощряет поведение, которое идет вразрез с библейскими нормами. А слыша интенсивный ритм, хочется танцевать — и к тому же не польку!»
ИСТИНА ИЗ БИБЛИИ.
ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО.
Alexander Kiyan
А зачем Бог изобрел секс?
Боже Царя храни
Alexander Kiyan
А можно слушать танцуй тётя атятя атяатя атятя?