Религия, вера
вы верите что если попросить помощи у Бога в экстренных случаях он явиться?
Нет, не появится, но Его помощь проявится
Бог ЯВИЛ Себя во Христе, чтобы мы поверили Ему, познали как Он благ и ВСЕГДА в Нем пребывали, а не в "экстренных"случаях.
Да. Или поможет иначе, как Сам посчитает нужным
У Него много слуг.... 911.
Просите.. посмотрите.
В то, что Бога можно о чём-то попросить и Он явится, Верите, пожалуй, только Вы. Вот, в то, что он поможет, верят все христиане, но, при этом, они знают, что каждый получает по вере своей и по милости Господа.
Αμφιβάλλω
7 Ибо есть ли какой великий народ, к которому боги [его] были бы столь близки, как близок к нам Господь, Бог наш, когда ни призовем Его?
(Втор. 4:7)
когда начнется землятресение попробуй помолись
спасет он тебя?
Он как бы судьбою наказал и вдруг отменит наказание?? Закон обратной силы не имеет!
не ко всем, есть кого бог слышит людей а кого-то нет, так сказать не достоин за что-то так бог решил
Прилетит вдруг волшебник В голубом вертолёте И бесплатно покажет кино. С днём рожденья поздравит И, наверно, оставит Мне в подарок пятьсот эскимо
И инопланетяне не прилетят, потому что их тоже нет.
Римлянам 10:13. Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
10:14. Но как призывать Того, в Кого не уверовали?
как веровать в Того, о Ком не слыхали? как
слышать без проповедующего?
Знаю.
Помощь явится. Он - нет. Да и зачем тебе Он, когда тебе нужна Его помощь?! Какой толк от того, что Он явится, но не поможет тебе? И на оборот: зачем Ему являться тебе, когда и без этого Он способен помочь тебе?
Это для тебя случай экстренный, а для Бога это пустяк, Его невозможно ничем удивить Он Бог Древний и поведал всё.
В белом халате)
Анжелика Мамоновa
почему сразу в белом...

Да. Тем или иным образом!