Религия, вера

Как добиться расположения Бога, описанного в Ветхом завете?

Читать и изучать Библию, там вы узнаете качества и мысли Бога. За эти качества, которые вы узнаете, вы Его полюбите и сможете стать Его другом. "⁠Но такую заповедь дал им: «слушайтесь гласа Моего, и Я буду вашим Богом, а вы будете Моим народом, и ходите по всякому пути, который Я заповедаю вам, чтобы вам было хорошо»." Иеремия 7:23.
Георгий Алексеев
Лучший ответ
А нужно стать таким же злобным жестоким и кровожадным как он.
Обрежь себе у специалиста что-нибудь лишнее и соблюдай субботу... делов-то - на копейку!
Человек имеет доступ к Богу только во Христе.
Вне Его никаких шансов.
Imanjan Jurgaraev
3 да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой – суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
13 Не убивай.
14 Не прелюбодействуй.
15 Не кради.
16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Михаил Линевич
Как дети добиваются расположения своих родителей? Когда слушают их.
добиться расположения автора книги - прочитать и следовать правилам.
Просто... не грешить... там такие же 10ть заповедей как и в Новом завете... другой вопрос что люди грешные и подгоняют заповеди под себя дабы продолжать грешить...
Цдт 191
Бог ветхого завета Аллах.
Леночка Бушуева Бог ветхого завета Аллах - это нонсенс!
Корыстная душа у тебя?
Саня Жидков
Леночка Бушуева Нет, не корыстная. А у тебя?
Верой и делами.
Заповеди его соблюдать. Послушанием.
Рома))
Исполнением закона.
1-е Царств 15:22-"Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов".
добится всегда можно одним верным способом. просто идти вперед