Религия, вера

Я боюсь даже читать про Бога описанного в Ветхом завете.. а чего боитесь вы?)

Mekan Amansahedov
Народы, слушайте и внимайте, племена… гнев Господа на все народы, и ярость Его на все воинство их. Он предал их заклятию, отдал их на заклание. И убитые их будут разбросаны, и от трупов их поднимется смрад, и горы размокнут от крови их» (Ис 34:1). «Я совершенно истреблю все народы, среди которых рассеял тебя, а тебя не истреблю» (Иер 30:11).

«Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое; ибо день мщения — в сердце Моем, и год Моих искупленных настал. Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя — она поддержала Меня: и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их» (Ис 63:3-6)

«А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. » (Второзаконие 20:16-17).
«И так убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
«Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди … говоря: «пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали» , … то … порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему …» (Второзаконие 13:12-16).
«… а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа Бога вашего …» (Второзаконие 13:5).
Wassabi Kanaeva
Лучший ответ
Ян Сенченко хуясе "добрый" боженька
Елена Сараева -и ведь нельзя убирать ЭТИ тексты...
-иначе все повторять заново...
Наташа Это не убийство, это МЕРА ЗА МЕРУ. Или как аукнется - так и откликнется.
Или ты имеешь что то против Аллаха сказать, или против его Пророка?

(Ирмийяу30:11) Ибо Я с тобою, – сказал Г-сподь, – чтобы спасать тебя; ибо Я совершенно истреблю все народы, среди которых рассеял тебя, а тебя Я не уничтожу, накажу Я тебя по справедлиливости, но окончательно не уничтожу Я тебя.
Множества мелких насекомых.
Yura Ageenko
Я боюсь мурен и морских тварей разных.
Участь свою мы знаем:

Исайя 66
(12) Ибо так сказал Г-сподь: вот Я простираю к нему, как реку, мир и, как поток разливающийся, – богатство народов, и питаться будете, на стороне (у плеча) носимы будете и на коленях лелеяны.
(13) Как утешает человека мать его, так Я утешу вас, и в Йерушалаиме утешены будете.
(14) И увидите, и возрадуется сердце ваше, и кости ваши, как зелень, расцветут, и откроется рука Г-сподня рабам Его, и разгневается Он на врагов Своих;

А вот Участь ваша, ознакомься, будь ласка:

Исайя 66
(15) Ибо вот Г-сподь в огне придет, и, как буря, колесница Его, чтобы воздать в ярости негодования Его и гневом Его в огне пылающем. (16) Ибо в огне Г-сподь судиться будет и мечом Своим со всякой плотью, и многие поражены будут Господом.
(17) Те, которые освящают себя и очищают себя, (чтобы идти) в сады за одной в середине (их) , едят мясо свиное, и мерзость, и мышь, вместе погибнут – слово Г-спода!
На
Наташа
Хорошим людям Бог ветхого завета не причинит вреда. Так что не бойся).
Дорофеев Сергей В жизни наоборот.
Придумал поговорку "Не так страшен чОрт, как в Библии бога малюют".
И ведь это правда-такого бога, какой там описывается, не любить, а бояться надо и непослушных детей им пугать, как бабайкой.
Marrii666
Я боюсь возвращения Ктулху.

Alex Kucheryavin
а кто сказал что яхве добрый бог он в начале своей карьеры вообще любил жертвоприношения. Это он потом сменил свой стиль и заделался добрым и всепрощающим)))
Боитесь чего просто читать Библию, или наказаний за непослушание? Бог не виновен в том что происходило и происходит. У него не было даже мысли на сердце, чтобы мучить людей (Иеремия 7:31) вторая часть. Я не боюсь, потому что я неоднократно прочитала ее и исследую ее каждый день со Свидетелями Иеговы. Поняла что Библия только на благо всего человечества. А все трудности люди создают себе сами, все разешит только царство Бога, во главе с Иисусом Христом. В Псаломе 37:10,11 сказано: " Еще немного и уже не будет нечестивого, посмортишь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира"
Qqq Qqq При чем здесь дети ослы и верблюды?...маньяки млин!(((
http://otvet.mail.ru/question/79068774
Дураков.
Danna Dd
я боюсь, что могу не успеть закончить здесь все свои дела
Qqq Qqq Так не спи ночью..паши!
Верь и не греши... и бояться будет нечего
Radmila Galina
вы вероятно женщина,,, все страхи плод воображения--когда надоест вернетесь в реальный мир
Как вообще Бог любви может кого-то убить? Этот вопрос понятен, ведь мысль о том, что кого-то лишили жизни, сама по себе неприятна. И все же именно любовь побудила Бога пойти на такие меры против злых людей. Для примера. Когда у человека развивается гангрена, врачу ничего не остается, как ампутировать пораженную конечность. Не каждому нравится делать такую операцию, но хороший врач знает, что без нее заражение распространится, и будет еще хуже. Поэтому он берется за эту неприятную процедуру ради блага своего пациента.
Бог тоже не испытывал удовольствия от смерти тех народов. Он сам сказал: «Я не хочу видеть людей умирающими, даже злых людей» (Иезекииль 33:11, СоП) . В то же время у Бога был замысел произвести через народ Израиль Мессию, который откроет путь спасения для всех, кто проявит в него веру (Иоанна 3:16). По этой причине Бог не мог допустить, чтобы Израиль осквернился мерзкими обычаями ханаанских народов. Лишив хананеев права жить в той земле, Бог проявил величайшую любовь, которая побудила его пойти на неприятные меры ради благополучия своих верных служителей.
Римлянам 15:4 говорится, что «все написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду» .
Уничтожение нечестивых ханаанских народов также дает надежду, позволяя представить, что́ совершит Бог в скором будущем. Мы можем быть уверены, что он не позволит, чтобы зло восторжествовало над добром. Наоборот, в Библии говорится, что вскоре Бог уничтожит всех злых, а любящим его он дарует праведный новый мир (2 Петра 2:9; Откровение 21:3, 4). Тогда исполнятся следующие обнадеживающие слова: «Надейся на Бога и храни его путь — он возвысит тебя, и ты наследуешь землю. И когда будут истребляться нечестивые, ты увидишь» (Псалом 37:34).
Что здесь бояться? Все нормально там.
Qqq Qqq Удивительно гадкое существо..ага!