На вопрос отвечает сам Иисус Христос:
"ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит "(Мт 19)
Религия, вера
Хочу жить без секса как Иисус Христос? Что для этого нужно?
ничего, просто живи
Познавать волю Бога и исполнять её.
слабая половая конституция
Для этого нужно как минимум не заниматься сексом. Для начала женись, мне помогло, как женился так про секс вообще забыл. Парадокс но это факт!
иди в Монастырь !
Также, как и Иисус - вступить в секту. Потом, уже, не до секса будет. Надо готовиться к концу света. К апокалипсису, мать его. Или, как минимум, к мировому потопу. В общем, жизнь превращается в кошмар - ожидание конца. А потом, ещё, какое-то судилище. После понимания, этого кошмара, функции пениса, полностью, атрофируются и о сексе можно забыть вообще.
Поститься и молиться
Нафига?
Самообладание.
Нужно забыть о сексе
Павел не был в браке, и он советовал таким как он: - "А безбрачным и вдовам говорю: хорошо им оставаться как я. Но если у них нет самообладания, пусть вступают в брак, потому что лучше вступить в брак, чем распаляться страстью." ( 1 Коринфянам 7: 8,9)
исполнять волю Бога так же как и Иисус это делал -т. е. идти по его стопам
Если есть лишние 20 тыс. можете стать евнухом.