Согласен.
Свобода, понимаемая как вседозволенность, приводит к тому, что женщины теряют свое
истинное богатство - женственность, материнство, целомудрие.
В таком общество вырождается институт семьи.
Перестают не только правильно воспитываться дети, но и вообще рождаться.
Поэтому нации, где феминизм поощряется, - вымирают.
Зато в восточных странах, где в основном семейные ценности очень крепкие,
семьи растут.
И это - жизненный факт.
Религия, вера
Реальная жизнь показывает что общество где женщины становятся свободными (ЕС, РФ) в итоге вырождается и вымирает?
Ежели посмотреть на самые "жизнеспособные и мирные", неизвестно, что и лучше.
Ты сам то был в ЕС?
Что то там вымирания не особо заметно.
Алексей Полетаев
Korennoe naselenie ES smeshaetsia migrantami i ih potomkami.
это ж где тогда при домострое очаги интеллектящих государств и обществ?)))
ни хера вас мамзеля штырит))))
Бг 1.40 Когда в роду воцаряется безбожие, о Кришна, женщины в нем развращаются, а развращение женщин, о потомок Вришни, приводит к появлению на свет нежеланного потомства.
Комментарий
Благочестивое потомство является гарантией мира, процветания и духовного благополучия в обществе. Общество варнашрамы строилось на религиозных законах, поэтому в нем всегда преобладали благочестивые люди, что способствовало развитию духовной культуры в государстве и обществе. Благочестивые дети рождаются только у добродетельных женщин, хранящих верность своим мужьям. Женщины, как и дети, очень подвержены дурному влиянию и легко поддаются на обман. Поэтому и те, и другие должны находиться под опекой старших членов семьи. Если женщина прилежно совершает все религиозные обряды, она не станет изменять мужу. По словам Чанакьи Пандита, женщины в большинстве своем не слишком разумны и потому им нельзя доверять. Значит, нужно позаботиться о том, чтобы они соблюдали семейные традиции и были постоянно заняты, совершая религиозные обряды. В этом случае их целомудрие и преданность приведут к рождению благочестивых детей, достойных членов общества варнашрамы. Разрушение устоев общества варнашрама-дхармыприводит к тому, что женщины получают свободу действий и вступают в беспорядочные связи с мужчинами. В результате супружеских измен на свет появляется нежеланное потомство. Безответственные мужчины тоже толкают женщин к грехопадению, и, как следствие этого, в государстве начинает преобладать нежелательное население, что, в свою очередь, приводит к войнам и эпидемиям.
Комментарий
Мужчины такие, не неправильно распорядились данной им властью.
Пример СССР.. Не указал на это. Наоборот. Быстрые темпы восстановления, через 16 лет первый человек в космосе, при том что США вообще не имела на территории войны и сильного нападения. По сути свобода была у женщин. Но итог восстановления ускоренный нежели сейчас.
*-.вероника Александровна.-*
ключевое слово здесь - по сути. а если без сути?
РФ - лишнее в этом списке.
Ничего такого реальная жизнь не показывает
смотри не на количество, а на качество