Религия, вера

Иисус верил, что его Отец - Творец мира ?

Иисус и есть творец мира.

"...благодаря Бога и Отца ...избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего, в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ИБО ИМ СОЗДАНО ВСЕ, ЧТО НА НЕБЕСАХ и ЧТО НА ЗЕМЛЕ ...и Он есть глава тела Церкви ...ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота, и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное." Колосянам 1:12-20
Севара Солиева
Лучший ответ
Виталя Савченко Кому-то было выгодно запутать мозги
последователей Христа)))!!!

КОМУ ЖЕ ТОГДА МОЛИЛСЯ ХРИСТОС???)))
такой вопрос в новом завете не поднимался.
но в старых богах своего народа христос путался как в трёх соснах.
творец и отец небесный-разные боги.
Виталя Савченко Христос не путался в Богах!
Он служил Богу - Отцу и Творцу всего сущего.
А Бога Авраама, Исаака и Иакова,
(он же - Ангел-Бог Израилев,
он же - Яхве, Ягве, Иегова),
Христос называл диаволом.
\В книге Еноха ангелы,
они же - стражники,
они же - сыны Божии по версии Библии\,
сошли на Землю.
И стали на Земле
Демонами, Джиннами,
а у некоторых народов - "богами".\
Все сотворено Иисусом и для Иисуса,
НИЧЕГО не сотворено без Иисуса.
Влад Каминский Вселенную Иисус не творил .
Иисус верил, а Христос - знал, что Отец - Творец Мира.
Влад Каминский Откуда такая информация ?
" О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец." (Марка 13:32)
Виктор Цой
творец мира создал вселенную из самого себя, по этому как эдиной личности его нет.
Лена Семенова
Влад Каминский Откуда вы это взяли ?
Христу не нужно верить, потому что Он часть Этого.
мы же по незнанию остаемся маловерами
Влад Каминский И вы не верите что Христос это свет от Солнца ?
Конечно
Да
Отец и сын это Солнце и свет от Солнца! Пора бы уж всем понять кто есть кто в этой религии !
Да верил и говорил об этом .
А я думал что он либо пальцем деланый, либо от римского солдата непорочно зачатый. Если он так думал, значит очень любил своего отца, раз такой статус для него придумал
В сказке все возможно!