Религия, вера

Это реально или не реально воссоединить всех верующих в одну крепкую семью, а все религии - в одну-единственную?

Обоснуйте ответ, если не затруднит.
[1
[ 18 ]
Видимо реально. Антихрист в последнее время именно это и сделает. Но Бог все это разрушит в момент Своего второго пришествия...
Ольга Лебедева
Лучший ответ
Андрей Безручко А что же потом ?
а зачем нужна религия?
Религии это бизнес.
Зарабатывают на религиозных разногласиях.
Пока на Земле царствует закон денег, объединить все религии в одну - НЕВОЗМОЖНО!
Elena Grigorenko
Реально. Закон епет все религии. В тюрьму и платить штраф никто не хочет независимо от веры.)))))))
не реально
для начала попробуйте всех христиан между собой объединить, прежде чем к другим лезьть
Александр
Нет.
Двух истин не бывает,
Ложка дёгтя испортит бочку мёда

Бог в свою семью возьмёт только своих усыновлённых "сыновей"
Стремление к созданию единой религии говорит о скором приходе Машиаха (антихриста). На самом деле человеку религия не нужна, просто человек должен знать откуда пришёл и для чего живёт на земле.
Осокин Виктор
Реально, когда Бог даст нового пророка, который и уберет всю ересь из христианства и объединит всех истинно верующих
Не вижу в этом смысла. Это всеравно как отказаться от этнической и культурной особенности.. устроить космополитический мир с размытыми границами . Единственное что считаю необходимым, так это межрелигиозный мир. Без травли. Веры не смешиваются, не унижают друг друга, каждый возрастает в своей духовной традиции. Межрелигиозная война это ужасно для самих же людей, так же как объединение по факту невозможно ( есть телогические разности которые невозможно соеденить в одно)
Женюсик !
Да, будет одна; и не только религия....
Пока сат. управляет землей, не реально
Sergei Proshin
Ольга Лебедева Позвольте с Вами не согласиться, ведь Иисус сказал: "...дана Мне всякая власть на небе и НА ЗЕМЛЕ". (Матфея 28:18). А еще немного раньше произошло вот что: "ОТНЯВ СИЛЫ у начальств и властей, властно подверг их позору, ВОСТОРЖЕСТВОВАВ над ними Собою". (Колосянам 2:15)...
так будет. это задача антихриста чтоб увести от истины.
Невозможно, тк у всех верующих разные идеологии, например у тех же христиан сколько разных движений. Да и лучше вообще отречься от всего этого, так как правильный путь врятли получится найти . Даже если бог есть, но может получится так что лучше был бы ты агностиком или атеистом, чем верующим в какую-либо религию, ибо если будет после смертный суд, то агностик не знал или атеист не верил, а ты как верующий мог быть противником именно того бога, который будет тебя судить .
Только ценой идентичности каждой религии. Это будет либо иная религия в которой будет понемногу от каждой, либо просто отсутствие религии.