Религия, вера

на руководящую должность надо брать атеистов? верующие могут действовать иррационально?

Не вижу связи.
Напротив, сейчас атеисты накачены эзотеризмом и оккультизмом.
Дмитрий Кулага
Лучший ответ
В былые вркмена цари были святыми... Бг. 4.2. Так эта великая наука передавалась по цепи духовных учителей, и ее постигали праведные цари.
Атеисты могут обворовать предприятие и задерживать зарплату, поэтому лучше верующих назначать.
Сергей Мальчиц
когда все ниточки были в церкви людям приходилось врать что они веруют для карьеры в советское время наоборот приходилось некоторым врать что не верующие для партийной карьеры (так как все пути чрез партию были) а сейчас можно и так и так лучше быть честным с самим собою... иногда атеисты сами того не осознавая соблюдали больше правил религиозных не осознано чем верующий обманутый или легко соблазняемый))))) всё очень сложно важнее соблюдать правила а не кичиться тем что якобы религиозен когда мало что понимаешь в религии... всё очень сложно лучше следовать правилам которые выбрал логически а интуитивные подвергать сомнению... вывеска может не соответсвовать ассортименту товаров в данном магазине...
Milena Kim
можно брать кого угодно, главное чтобы свою работу делал
и сразу надо вспомнить Ноя и его ковчег
Александр
Руководить должен человек, реально оценивающий ситуацию. А верующие, они в чудеса верят, на помощь высших сил надеются, время на молитвы тратят.
Если вы искренне так считаете, при этом называете себя верующим, то признаёте свою профнепригодность и неспособность действовать правильно в рабочей ситуации.

Тут либо вы считаете себя неадекватным из за веры, либо не можете справляться с нагрузкой.
И почему вы решили что все такие же кто верит?

Извините за резкость формулировок
Да. Надо брать пример с Китая. Там по закону в правительстве могут быть только атеисты.

Атеисты беспристрастны, и могут мыслить интересами народа и государства. А верующие всегда будут мыслить "интересами" бога, которого нет.
Алексей Фантовский и интересами представителей своей конфессии
да, могут
если предприятие чистое и нет там беззакония никакого - то бери протестантов
такие секты верующих... могут называться по разному и баптисты и пятидесятники и адвентисты и многие другие - но суть одна.. из верующих христиан разных деноминаций в протестантизме больше честности по отношению как к работодателю так и к управлению.
а если есть что то серое - то и не думай брать таких.. бери атеистов или православно-католиков
Sega Kirillov
Атеист только зашпаклюет все перекосы мира. Верующий основательно строит.
Какие могут быть вообще должности если вся система принадлежит сатане? Настоящий христианин должен жить отшельником и питаться саранчой. Иначе нестыковочка. Значит как в рай так за Христа а как жрать так в магазин принадлежащий сатане расплачиваться его валютой, покупать одежду сшитую за мирские деньги атеистами, пользоваться мирским электричеством, жить в домах построенных не ангелами небесными. Нет только в лесах скрываться и в пустынях, не брать ничего взаймы у сатаны.
Оксана Амелина От души! повеселили.... ещё хотелось бы такого прочитать....