может видеть как отстранённым учителем нравственности ?
факты описанные в евангелии ведь ничего такого не говорят ?
Религия, вера
Почему человек прочитавший евангелию может видеть Христа улыбающимся всепрощающим глупцом? и почему в другом случае
Матфея 16:13 Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?
14 Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.
15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
Не плоть и кровь открыли Петру, что Иисус – это сын Иеговы, не человек рассказал ему об этом, а Бог открыл ему это.
Однако каким образом Бог посодействовал пониманию Петра и открытию во Христе – сына Бога? Благодаря способности от Бога - видеть, слышать, мыслить, анализировать происходящее - Пётр и смог прийти к такому выводу, наблюдая за действиями Христа и размышляя над происходящим и над тем, что предсказано в Писании. Таковы особенности существа разумного, созданного по образу Божьему и способного видеть духовным зрением больше, чем видят физические глаза.
А третий вариант? И кто ты такой что бы не простить обидчика? Обидчик твой забудет тебя через два дня, а ты будешь обиженный ходить всю жизнь, твои проблемы)