Религия, вера
Я когда слышу:" отцы церкви", меня подклинивает! Что это значит? Какие у церкви отцы?
Это эе голый оксюморон!
Отцы церкви - это богословы, заложившие основы христианской философии - патристики...
Христос сказал - " ОДИН у вас Отец, Который на небесах"...Других отцов - нет...
Андрей Тукай
кому он это сказал?
Отцы Церкви – почетное именование знаменитых деятелей Православной Церкви, которые совместили чистоту учения со святостью жизни, были признаны Церковью в качестве вероучительных авторитетов, в творениях которых Церковь видит изъяснение своей веры (например, Афанасий Великий, Василий Великий, Григорий Богослов, Григорий Нисский, Иоанн Златоуст и др.
Никита Фролов
Рим преследовал последователей Иисуса. к 3 веку искоренил их как субъект политической воли. Вместо их выпествовал фейк и семулякр в виде нынешнего христианства.
Осознай факт реала и не блуди против истины.
"Отцы Церкви (греч. Ἐκκλησιαστικοί Πατέρες; в Православии Святые Отцы) — почётный титул, используемый с конца IV века применительно к группе выдающихся церковных деятелей и писателей прошлого, чей авторитет имел особый вес в формировании догматики, иерархической организации и богослужения Церкви, составлении канона — списка Священных книг Библии (отделению богодухновенных книг от апокрифических). Считается, что Отцов Церкви отличают ортодоксальность учения, святость жизни и признание Церкви; католические исследователи добавляют к этим критериям древность." (С)
Основатели
Кхм, эээ святые отцы.
ещё одна ересть придуманая антихристами
Отцы церкви это Римские папские княжеские семьи = Famiglie principesche romane https://it.wikipedia.org/wiki/Famiglie_principesche_romane или просто Nero Aristocrazia =ЧЁРНАЯ ЗНАТЬ . Это как о них пишут суверенные понтифики признанные монархами Европы как pater principum et regum (Отцы Королей и Князей), также они являются представителями первой и самой старой христианской монархии Рима и Византии и они за столетия породнились между собой и со всеми королевскими родами Европы .
Вот они на фото Маркантонио Колонна и Сфорца Русполи - князья помощники к папскому трону. https://ru.wikipedia.org/wiki/Князья-помощники_Папского_трона
Руководители папских семей и их законные супруги наслаждаются отношением к «совершенству», которое также дается главам римских княжеских семей. Независимо от их званий, руководители папских семей традиционно считались, , -как «равный» со стороны «суверенных семей», будучи этой вежливостью из-за того, что суверенный понтифик признан христианскими монархами как pater principum et regum (Отцы Королей и Князей) , а также представитель первой и самой старой христианской монархии. Они управляют Мальтийским орденом и Ватиканом и предоставляют форму «суверенитета» в обществе высокопоставленным членам, таким как королевские семьи =(Савойя, Бурбон, Медичи, Глюксбург, Виттельсбах, Нассау-Вейльбург, Саксен-Кобург и Готу, Романов, Гримальди, Орлеан, Брагансу, Габсбург, Ганновер, Виндзор, Аль-Сауд, Аль-Тани, Аль-Халифу, Аль-Алауиты, Гогенцоллерн, Оранж-Нассау, Бонапарт и Бернадотта.).

Вероника Кузуро
крайний слева красава..