Религия, вера

Если потеряла веру, что делать?

Елена Софьина
искать ...
Гульнара Бениньи
Лучший ответ
Дела свои делай.
Айсулу Сматова
Перестать себя обманывать.
Найди Любовь Творца, получишь гораздо (больше)
Елена Софьина сколько тебе лет?
если "веру потеряла" то веры у тебя никогда и не было !
Катя Акимова
Илья Янгильдин а какой толк от твоей слепой сектанской веры???
Это значит её не было ещё.
Bender Beer
Елена Софьина что именно?
помолись Боженьке, что бы Он тебе её вернул
~Андрей ~
Если потеряли, значит ее и не было. Попробуйте обрести...
Как обрести веру?
Римлянам 10:17: "Вера приходит с услышанным". ( Деяния 17:11, 12; Иоанна 4:39-42) Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться.
Римлянам 10:10: "Сердцем проявляют веру". Когда человек размышляет о Божьих истинах и начинает все больше ценить их, они запечатлеваются в его символическом сердце.
Вера укрепляется, когда человек, поступая в согласии с Божьими обещаниями, видит, что Бог благословляет его дела. ( Псалом 105:9-12.)
Пример. Скорее всего, у вас есть друг, о котором вы можете сказать: "Я ему доверяю. Он всегда держит свое слово. Если со мной что-нибудь случится, он обязательно мне поможет". Вряд ли вы скажете так о ком-то, с кем познакомились только вчера, верно? Это должен быть человек, которого вы знаете уже давно и который не раз доказывал, что на него можно положиться. То же самое и с религиозной верой. Чтобы обрести веру, нужно время - время, чтобы узнать Всевышнего Бога и то, как он действует.
Deniss Lukoil
Веру потерять невозможно - это не вещь. Если вы потеряли желание верить, то жизненный опыт страданий и лишений, а так же пожилой возраст могут поспособствовать её возвращению.
Ernur Baybek
Елена Софьина пожилой возраст не вернул как раз
вера слепа.... начни ведать....
Не ныть.
Катя Зырева
Елена Софьина не ныть где?
Обретай заново, если конечно хочешь.