Религия, вера

Сегодня Суббота. Вы соблюдаете шаббат? Даже свет включать запрещено в шаббат. Не говоря уж о компьютере.

Дмитрий Тутов
Включать нельзя, но оставлять включённым можно. Строго соблюдающие субботу евреи с пятницы не выключают электроплиту, чтобы еда была тёплая, а в холодильнике заклеивают кнопку, чтобы не включать-выключать свет при каждом открывании и закрывании. Свет в доме просто не гасится с пятницы и т. д. Всё это значит, что включать нельзя, но пользоваться можно, если не надо включать для этого
Ирина Прохода
Лучший ответ
Суббота для человека, а не наоборот.
Т. е. в субботу нужно отдыхать, посещать знакомым, общаться с верующими и т. п.

А свет зажигать это мелочь.

Речь о том, что лучше еду готовить в пятницу после обеда, чтобы в субботу на это не тратить время.
Запрещено кем, и кому? Запрещать можно что угодно, и кому угодно. Вот Бог запрещал евреям, водимым Моисеем в пустыне, есть мясо, а они ели. Впрочем, будучи поражены язвой, все издохли. И теперь их потомки, кричащие о неком запрете, под звучным "шаББат", ищут своего: безумного и бездумного. Отметить, к своей же язве.
выключи компьютер
Ирина Шатрова
может у кого на аккумах работает))) и под одеялом не будет пойман))
Oleg Filimonov
Если хорошо помолиться, то везде будет суббота, а вокруг меня - четверг.
Ирина Шатрова как в анекдоте
Я не праздную никакие религиозные праздники и не отношусь к религии.
Плевала я на ВСЕ запреты.
У меня, кадешь лехоль.
Анюта Бакаева
Соблюдаю так как Бог хочет, всё делая для Славы Божьей.
В субботу кроме поклонения можно ещё делать добрые дела и отдыхать .