Религия, вера
Христиане соблюдают Шаббат?
Истинные соблюдают 4 заповедь о субботе.
Стараются соблюдать все 10 заповеди Иисуса, что Он лично дал в пуки Моисею.
И не ради самооправдания, а ради любви к Истине = Иисусу, Его Отцу и их Духу Святому.
Бог не заповедал календаря с именованными днями.
Он сказал сынам Израиля так:
8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
(Исход, глава 20)
Некий человек начинает работу в произвольный день, потом работает еще пять дней, а затем один день отдыхает. Вроде бы всё нормально.
Но потом к нему приходят смертные с календарем и говорят:
— Ой, а ваш первый день называется в нашем календаре понедельником, а шестой день — субботой. Чего это вы в субботу работаете?
Он им и отвечает:
— А чего это мой шестой день у вас субботой называется? У меня он шестой, а не седьмой.
— Но по календарю это суббота, отдыхать надо.
— Ну это вы его нарисовали, вы и отдыхайте. А у меня свои шесть дней и свой день покоя.
Он сказал сынам Израиля так:
(Исход, глава 20)
Он им и отвечает:
Евреям массовки не хватает? Или просто обидно, что не все идиоты :)))
Суббота является праздничным днём, то есть службы в храмах идут по праздничному стилю.
Христиане не иудеи.
Христиане соблюдают две заповеди : любить Бога и ближних
Асанова Казына
Если человек соблюдает только две заповеди, то он не христианин.