Религия, вера

Что делать, если развитию веры (поклонения) мешает личное несовершенство? себя изменить практически невозможно. +

Возможно, кто-то нашёл выход из этого тупика.)
а вера это совсем не поклонение, я даже как атеистка понимаю это
Наталья Гордеева
Лучший ответ
Жумагуль Жумабаева Поклонение - это путь, это технология познания.

Возможно, вы понимаете поклонение - как действие.
Но правильнее будет поклонение как технологию.
А технология - это процесс.)) Поэтому вопрос о
развитии процесса.
молитва сделает свое
Человеку невозможно, но Богу возможно все.
~St@rk.vom Geist ~
Как сказал мой пастор: «Отключись от Интернета, читай книги».
От Интернета я не отключился, но книги читаю. Радуюсь переменам.
Если бы было невозможно, то Апостолы не писали бы:
19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
(Деян. 3:19)
Посмотрите, как это происходит:
5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
(2Пет. 1:5-10)
Жумагуль Жумабаева вы с этими знаниями впали в язычество. А мне не охота.
Хочу остаться в Единобожии.)
А ты хоть пытался это сделать?
Чтоб верить не надо быть совершенным!
Жумагуль Жумабаева не тот вопрос,
не о совершенстве, а о несовершенстве.
вера, - в Исуса Христа, - Слово Божие, - самый простой и короткий путь

к духовному совершенству ...

потому он и предназначается для "детей",

что Бог почти всё делает за человека ...
Ирина Федькина
возможно вы просто не хотите верить, если для этого нет достаточных оснований. не хотите себя обманывать. в то же время некий социум внушил вам, что чтобы быть хорошим, нужно верить. если не побояться глубоко и честно исследовать вашу религию, не только в рамках внутренней её литературы, то можно увидеть, что все основания для веры - лишь систематизированные фантазии людей, собранные в книги
Жумагуль Жумабаева Я предельно одинокий, почти абсолютно.
Жумагуль Жумабаева не, у вас понты есть, а понимания нет.
Честно говоря непонятно о каком несовешенстве речь что оно является преткновением в развитии веры.
За историю церкви многие отъявленные грешники ( а это духовное и как следствие физическое несовершенство) были призваны Богом. Вспомните того же самого Савла который был вообще гонителем веры.
Я не могу представить даже что это такое и чем может мешать. Здесь вопрос только собственного радения
Жумагуль Жумабаева Добрый вечер.)
Только что мы поговорили об этом с ответчиком "ктотуй".
Он выше вас. Посмотрите, возможно, вы поймёте то,
что мне пока не доступно.)
у нас уже больше идёт развитие науки, чем веры.
современные люди недоверчивы, сторонятся один другого, в любой вере видят секту. не успевают что-либо полюбить, как уже разочаровываются... это такой побочный эффект глобализации. чтобы верили, нужно доверие, как к самому учению, так и к коллективу. а люди видят в вере лишь "церковь - попы деньги заберут - секты" грубо говоря... да и современный мир достаточно жесток, чтобы в церкви действительно "восседал сатана". надеюсь, вы понимаете, о чём я. поэтому... позиция такая вполне оправдана. другое дело, что вместе с недоверием человек испытывает и недостаток духовного, душевного, смыслового. каждому хочется чувствовать себя чем-то большим, чем просто смертным куском мяса... тут каждый по-своему борется с этим состоянием.

мне это состояние немного дал восполнить театр... это вряд ли кто-то поймёт, но я нашёл там и духовность, и искренность (как это не парадоксально) и людей, которые могут понять. для меня это то, что имеет смысл, что я люблю. но сам я вряд ли смогу когда-нибудь достаточно к этому приблизиться. парадокс.)

если говорить именно о религии, мне нравится христианство, евангелия, мне нравятся и восточные мистические практики, восточные учения.
Всё дело в том что вы не хотите меняться, просто смеритесь как бы тяжело не было .
Ольга Заика
Понять насколько это важно Человек, который оказался в воде из за кораблекрушения, будет грести изо всех сил, потому, что понимает что иначе он погибнет. И конечно, с верой просить Бога о помощи. Иисус говорил о важности веры"хотя бы с горчичное зерно". И не сдаваться. Когда ребёнок учится ходить, он часто падает, но это его не останавливает.