Религия, вера
- Как быстро избавиться от своего личного несовершенства...?
быстро -никак. Путь к совершенству долог и тернист, это путь который никто кроме тебя не увидит. будь готов к тому что все скажут, что ты идешь не в том направлении.
никак, в мире нет ничего идеального
выстрел в голову.. всё.
опять же-зачем? кто сказал, что именно это-недостатки?
Принять совершенство Христа и не возвращаться к своему, а жить Христом.
Даже не быстро человек сам этого не сможет сделать, также как сам утопающий не может вытащить себя из трясины. Только Христос может это сделать.
Зачем?... нас любят за недостатки)
Что, старца Порфирия книжку прочитали про Иисусову молитву)
Христианство это путь, и чисто внешне все может быть супер, а вот мысли куда деть... стоит подумать-я бы этого никогда не сделала-и ты уже осудила человека походя.. вот так вот.
бутылка водки
От несовершенства не избавиться, но можно развивать в себе плоды святого духа записанные в Слове Бога - Библии в книге Галатам 5: 22 - 24:" Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона. Любовь побуждает окружающих отвечать вам взаимностью. Радость дает сил преодолевать трудности. Мир оградит вас от конфликтов с окружающими. Долготерпение помогает оставаться счастливым даже в испытаниях. Доброта притягивает к вам других людей. Добродетельность с вашей стороны побудит окружающих оказывать вам помощь, когда вы будете в ней нуждаться. Вера будет служить залогом того, что вы никогда не останетесь без любящего руководства Бога. Кротость поможет сохранять душевное и физическое спокойствие. Самообладание поможет вам избежать некоторых ошибок.
Конкретными путями. Если духовно-интеллектуальное - больше читать и общаться с соответствующими людьми. Если физическое - заняться спортом. Главное - быть совершенным для себя, так как объективного совершенства нет.
по моим личным наблюдениям, как минимум перестать "саморазвиваться",у таких как правило к концу жизни мозги совсем на бекрень.. . лучше просто смотреть на Христа, то есть не забывать Иоан. 3:14,15
превратите своё личное несовершенство в своё личное достоинство
Вы имеет в виду несовершенство в глазах людей или собственных? Быстро не получится ни то ни другое.. . Нужны годы и годы...)))
Если этот МИР не совершенен-почему ты должен быть совершенен. И вообще это значит ТЫ живешь в ГАРМОНИИ с МИРОМ