Религия, вера
Почему, потакание людей своему чрезмерному эгоизму - это "тупик" духовного развития и ведет к деградации человека ?
Какие же правильные вещи вы говорите! Потому что Бог все для нас делает от и до... дает тело, душу, родителей, жизнь, целый перечень благ и так до конца жизни и ничего принудительным путем не требует себе. Он все для нас... и наша задача стать такими как Он. Все отдавать и не требовать взамен, стать абсолютной отдающей любовью
Галина Куксина
Святой (Совершенной) Любовью, по примеру Иисуса Христа...
« Собственный эгоизм- единственная стена, отделяющая человека от Бога.» ( Свами Шридхар.)
Саморазрушение, все началось в Эдеме.
Это и так очевидно, самохвальные что не могут быть на самом деле кем себя выдают погибнут.
Это значит, что, потакать своему эгоизму?
Никакого духовного развития не существует.
@girl@ @girl@
Лишь для невежд.
Созерцая свое милое "духовное развитие" очень просто потерять из виду собственный чрезмерный эгоизм. Это более верный путь деградации, нежели если честно в эгоизме себе признаться.
Ну вот взгляните на Россию - это треть населения которая экономит на еде, дети недоедают, а 1.5% владеют 80% активов, и все мы широким шагом идем в ад
Добро. Справедливость. Любовь. Честность. Преданность. Уважение. Дружба. Милосердие. Верность. Совесть. Порядочность. Искренность. Добродетель.
Подойдите к любому человек и попросите его назвать пять хороших качеств. Что он скажет вам в ответ? Скажите эти слова вслух. Разве вы не чувствуете стыд за каждое произнесенное слово. А любой диалог с использованием этих слов скатится в ироничную и самодовольную болтовню. Потому что людям стыдно говорить о том, что они потеряли. О том, что потеряло все Человечество. И мне это нравится. Это один из признаков, по которым я узнаю смерть мира.
Зато такие слова как сытость, гордость, индивидуализм, сексуальность, авторитетность, карьеризм это важно. Это по-настоящему важно. Я горжусь вами люди. Я по-настоящему горжусь вами.